Красавец каликант на участке

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Красавец каликант на участке

Сообщение qroto » 06 дек 2011, 23:18

Сегодня заглядываю в коробку из-под торта, которая у меня за место теплицы, а там семечко каликанта проклевывается. Я считаю, что это довольно быстро произошло, она то даже не стратифицировалась. Видно семена свежие попались.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Красавец каликант на участке

Сообщение Olga M » 07 дек 2011, 18:07

qroto, поздраляю! У моих тоже семядольные листочки полность открылись.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Красавец каликант на участке

Сообщение qroto » 07 дек 2011, 19:17

Ольга, сколько по времени они у вас сидели? И какую почву использовали в этот раз для проращивания? Я купил торфяную землю, фактически цельный верховой торф, он хорош тем, что довольно рыхлый и семена могут дышать, правда с питательностью там плохо, но я семена буду пересаживать в отдельные горшочки.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Красавец каликант на участке

Сообщение Olga M » 07 дек 2011, 21:38

qroto, мои проклюнулись дней через 10, точно не записала, купила грунт для рассады, немного еще добавила торфа нейтрального. Свои буду пикировать, когда появится вторая пара листочков, да и то не буду слишком питатаельный грунт намешивать, рано еще гнать их в рост, с подсветкой замучаешься. В конце марта, не раньше можно будет начинать подкармливать.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Красавец каликант на участке

Сообщение qroto » 07 дек 2011, 21:40

Только что второй заметил, тоже вылезает. Я свои пересажу на фазе пары настоящих листьев и под подсветку к сеянцам. Там стоит простая люминесцентка на высоте 25 см. Думаю, что им хватит. Я так понимаю у вас флоридусы?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Красавец каликант на участке

Сообщение Olga M » 09 дек 2011, 08:34

Да, qroto , флоридский. Посмотрю, как у него с зимовкой.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»