Будлея Давида

dachnitsa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:15

Будлея Давида

Сообщение dachnitsa » 14 ноя 2011, 12:46

Каждый год я выращиваю будлею из семян,а хотелось бы ,чтоб она перезимовала.У нас зимой до35.Шансы есть? У кого получилось?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Будлея Давида

Сообщение Olga M » 14 ноя 2011, 15:11

dachnitsa писал(а):Каждый год я выращиваю будлею из семян,а хотелось бы ,чтоб она перезимовала.У нас зимой до35.Шансы есть? У кого получилось?
Шансы близки к нулю, даже в Воронеже, где такие морозы редко бывают (простите, не знаю, где у Вас находится участок).Если есть возможность и желание, на зиму можно выкопать, уложить в ведро, горшок и спустить в погреб. Эти хлопоты окупаются более ранним цветением, время то у нее не уходит на наращивание массы. Если нет, выход один - из семян.
Изображение
Этим летом я ее не формировала, так она почти до воды опустилась.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Будлея Давида

Сообщение Зося » 14 ноя 2011, 18:57

У нас в Самарской области Будлеи зимуют, только кустики надо пригибать к земле и закидывать снегом. Можно высоко окучивать, только тогда, всё что выше снега обмёрзнет, но весной восстановится. Саженцам, выращенным из семян, можно смело зимовать начиная с третьего года, до этого выращивайте их в ёмкости и спускайте на зиму в погреб.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»