Морозостойкий сорт туи

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Морозостойкий сорт туи

Сообщение Terranova » 17 ноя 2011, 18:29

Какой морозостойкий сорт туи вы знаете? Я ранее читал про туи то, что они любят тепло, и не сильно "уважают" большие морозы зимой. Но вывели новые сорта туи, которые без проблем переносят большие морозы - можете дать их названия? Решил ради украшения участка посадить пару туй, не хочу ошибиться с выбором сорта.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Морозостойкий сорт туи

Сообщение Olga M » 17 ноя 2011, 21:18

Любой сорт туи западной прекрасно переносит наши морозы. Хвойные не морозов боятся, а яркого весеннего солнца.
Уж со "Смарагдом". и "Брабандом" Вы не ошибетесь, но стоит ли сажать то, что уже везде растет. Сейчас такой ассортимент хвойных, что лучше потратить время на выбор, а потом долгие годы радоваться. Они ведь отличаются между собой и цветом хвои, рамерами, скоростью роста. Что Вы хотите увидеть в дальнейшем - "пирамиду", "колонну","шарик"?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Морозостойкий сорт туи

Сообщение inysia » 21 ноя 2011, 16:33

Мало знать туя морозостойкая или нет. Вы наверное для себя определились какая именно вам нужна на участку высокая или карликовая, форма ее. Напишите и исходя из этого вам дадут совет.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Морозостойкий сорт туи

Сообщение Oksana » 23 ноя 2011, 23:32

Туя западная "Колоновидная", " Смарагд", "Спиралис", "Вересковидная ", "Брабант" - все эти сорта западной туи хорошо приживаются в Украине. Я бы себе "Колоновидную" выбрала, очень уж нравиться.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»