Хочу посадить магнолию. Примется ли?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение geniusik » 28 окт 2011, 20:24

Увидел как необыкновенно красиво цветет магнолию и решил посадить ее себе на участке. Т.к. растение очень дорогое, хотел бы поинтересоваться у знающих людей, примется ли она в Крыму? В принципе зима у нас не очень холодная, но все же хотелось уточнить. Ведь если пропадет, будет очень обидно :cry:
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

menedjer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:45

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение menedjer » 28 окт 2011, 20:57

Живем с женой недалеко от Феодосии. Выращивание магнолий представляет собой большое удовольствие, вызывает сильный интерес. В начале лета посадили магнолии Кобус, а сегодня вся наша семья занимается расширением коллекции магнолий. Уверяю вас, что наш климат подходит для этих видов цветов. Удачи вам!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение qroto » 28 окт 2011, 21:06

Знаете, даже у нас в Волгоградской области тоже пытаются вырастить магнолию Кобус и магнолию акуминату. Поэтому вам, с вашим мягким климатом сам Бог велел. Вам и на зиму укрывать ее не надо и летом выше 40 градусов в тени фактически не бывает.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение geniusik » 28 окт 2011, 21:29

Спасибо, а есть какие-то особенности выращивания магнолии? Может нужно какое-то определенное удобрение при посадке?
И как в дальнейшем ухаживать? Стоит ли опрыскивать? Все таки не каждый день магнолии сажаю :D
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение qroto » 30 окт 2011, 09:11

С особенностями выращивания магнолий не сталкивался, но, думаю, все что ей надо, так это довольно рыхлые питательные почвы и обильный полив. Хотя, на востоке США тоже бывают сухие периоды. Посадите магнолию на солнечный участок, а не у забора или под большим деревом.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 11:13

Доброго времени суток! Не вижу препятствий! В Вашем регионе есть все шансы доиться успехов на этом поприще, но перед посадкой необходимо ознакомиться с некоторыми нюансами.

Магнолия любит солнеце и садить её лучше в стороне, где она будет попадать под него, не менее половины светового дня. Обильный полив и дренаж.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение Зося » 04 ноя 2011, 21:12

Если магнолию можно выращивать у нас в Средней полосе, правда зимовать первые 3 года ей придётся в погребе, то в Крыму, скорее всего, она приживётся. Замульчируйте её хорошо перед морозами, а потом закидайте снегом(если найдёте).

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Хочу посадить магнолию. Примется ли?

Сообщение qroto » 05 ноя 2011, 18:45

На самом деле, один из самых декоративных родов в царстве растений. Я вот тоже попробую повозиться с семенами. да может что-то и получится. Хочется посмотреть на весеннее цветение этого дерева. Жалко, что магнолия грандифлора однозначно у нас не приживется.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»