Гинкго билоба на даче.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Гинкго билоба на даче.

Сообщение сергей11 » 25 ноя 2011, 21:06

Хочу сестре (у неё большой дачный участок) весной на день рождения подарить нечто необычное. Думаю, а почему бы не преподнести ей в подарок саженец одного из древнейших сохранившихся до наших дней леревьев - гинкго билоба? Тем более, что саженцы продаются. Но есть сомнения, сможет ли это дерево нормально расти в открытом грунте в нашем климате. Поделитесь опытом!

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Гинкго билоба на даче.

Сообщение Danil » 25 ноя 2011, 22:44

Меня очень заинтересовало название, правда выговорить его так и не получилось :oops:
Прочитал статьи про него. Выращивают даже в Подмосковье, растение совершенно не требовательное, на зиму укрывают.
Но где вы саженец-то возьмете? Я так понимаю, что это большая редкость.
Хотя меня оно не очень впечатлило, лучше подарите что-нибудь менее редкое, но цветущее.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Гинкго билоба на даче.

Сообщение Olga M » 26 ноя 2011, 06:18

сергей11 писал(а):Хочу сестре (у неё большой дачный участок) весной на день рождения подарить нечто необычное. Думаю, а почему бы не преподнести ей в подарок саженец одного из древнейших сохранившихся до наших дней леревьев - гинкго билоба? Тем более, что саженцы продаются. Но есть сомнения, сможет ли это дерево нормально расти в открытом грунте в нашем климате. Поделитесь опытом!
Гинкго уже немного обсуждали http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=1807. Ваши сомнения напрасны, в более суровом климате растет и не обмерзает. Любит полив, солнце.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»