Продолжительность цветения керрии и декоративность.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Продолжительность цветения керрии и декоративность.

Сообщение Франка » 27 ноя 2011, 15:45

Мне очень нравятся желтые розы, но попытка вырастить из черенка окончилась провалом. И вдруг увидела в Джанхоте керрию, всю усыпанную махровыми цветами, ярко-желтыми, похожими на розочки. Хотелось бы вырастить у себя. Расскажите, как долго она цветет и красива ли, когда цветы уже отцвели? Много ли места она занимает, капризна ли, где ее лучше посадить? Или все же предпочесть розу?
керрия.jpg
керрия.jpg (10.95 КБ) 12277 просмотров

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Продолжительность цветения керрии и декоративность.

Сообщение Olga M » 27 ноя 2011, 17:09

Франка, в Анапе она будет расти без проблем, у нас без укрытия обмерзает. Любит влажные, плодородные почвы. Цветение около трех недель, что то точно никогда не отмечала. Но дело в том, что она цветет один раз в сезон, в отличие от розы. Если Вас устраивает кустарник конусовидной формы с изящными веточками и зубчатыми листьями, и вдобавок Вы подберете ей интересных партнеров, то да. Если же Вы больше заинтересованы в цветах желтого цвета, то конечно роза, они же цветут все лето с небольшими перерывами.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Продолжительность цветения керрии и декоративность.

Сообщение Зося » 29 ноя 2011, 12:40

У меня керия, к сожалению, не растёт - климат не позволяет, а у родственников в Крыму она есть. Я знаю, что она очень требовательна к влажности почвы и совершенно не переносит прямых солнечных лучей - цветение сокращается, и цветы выгорают.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Продолжительность цветения керрии и декоративность.

Сообщение Франка » 15 авг 2012, 00:33

Все же отдала предпочтение перед керрией желтой вьющейся розочке. Пока она не цвела, наращивает корневую систему, но листочки декоративнее, а цветы должны быть чуть крупнее, чем у керрии.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»