Кто выращивает аралию

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Кто выращивает аралию

Сообщение qroto » 01 дек 2011, 15:11

К аралиям принадлежат очень красивые деревья с псевдо-пальмовыми листьями. Я уже два года искал, что за дерево растет по соседству с красивой листвой и колючим стволом. Понятно, что их не посадишь в сад на шести сотках, однако, учитывая лекарственную пользу, а корни аралии маньчжурской могут заменить женьшень, растение достойно внимания со стороны садоводов.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Кто выращивает аралию

Сообщение aliosha » 01 дек 2011, 22:40

У моей родственницы, проживающей в окрестностях Владивостока, аралия растет на месте сгоревшего сарая. За несколько лет куст основательно разросся, хотя никакого особого ухода за ним не производилось - наверное просто климат подходящий. Заприметив это необычное растение - я немного им заинтересовался, и в одном авторитетном садоводческом журнале вычитал что аралия весьма неприхотливое растение - морозостойкое и теневыносливое, да еще и является медоносом. Аралию можно выращивать почти во всех регионах России, но минеральная прикормка почвы - обязательное условие, причем удобрения надо вносить во время посадки в посадочные ямы. Размножается аралия семенами, правда, по свидетельству некоторых садоводов - они туго всходят, поэтому лучше приобрести черенки или порослевые побеги.

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»