Глициния

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Глициния

Сообщение Tomochka » 17 фев 2012, 19:21

Olga M, а у меня Ваша статья не открылась. Пишет, что страница не найдена. :( Долго цветет Ваша красавица? Можно ли ее рост обрезкой сдерживать, или обрезать замучишься? Я бы мальнькую арку оплела такой красотой, а ее высота всего 2 метра. И узенькая. Плестись толком некуда. Или глициния потеряет декоративность, если сдерживать ее рост?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Глициния

Сообщение Olga M » 17 фев 2012, 19:38

Правда, не открывается :oops: , модератор всегда прав!
Вряд ли она подойдет для такой беседки, за одно лето может прирост до 4-х метров выдать. Правда, видела много фотографий глицинии, выращенной в штамбовой форме, сама только этим летом начну подобные эксперименты проводить, а пока личного опыта превращения глицинии в бонсай нет, не хочу быть голословной.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Глициния

Сообщение Tomochka » 18 фев 2012, 13:22

Спасибо за ответ. Если у кого-то получалось сдерживать высоту глицинии я тоже, пожалуй, рискну. Но эти опыты уже буду с черенками проделывать. А первый кустик высажу возле беседки, она у нас огромная.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Глициния

Сообщение Olga M » 18 фев 2012, 13:39

Tomochka , Вы с "Блю Мун" будете экспериментировать?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Глициния

Сообщение surfini » 17 авг 2012, 22:56

А мы вот купили саженцы глицинии, но теперь судя по листочкам на фото, думаю нас обманули и подсунули что-то другое. У саженцев не такие листья, врятли это связано с другим видом или у какой-то разновидности могут быть трехлистные веточки?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Глициния

Сообщение Olga M » 18 авг 2012, 06:01

surfini писал(а):А мы вот купили саженцы глицинии, но теперь судя по листочкам на фото, думаю нас обманули и подсунули что-то другое. У саженцев не такие листья, врятли это связано с другим видом или у какой-то разновидности могут быть трехлистные веточки?
Нет, не могут. У всех глициний сложный непарно-перистый лист, количество листочков от 7. Интернет, да и садовые выставки завалены предложениями мошенников о продаже глицинии, вплоть до желтого цвета. Два верных признака мошенничества при продаже глицинии на рынках и выставках - относительно невысокая цена и необыкновенной красоты фотографии.
Вложения
Мусор на рынке 2.jpg
Мусор на рынке 2.jpg (122.07 КБ) 13417 просмотров
Мусор на рынке.jpg
Мусор на рынке.jpg (132.66 КБ) 13417 просмотров
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Глициния

Сообщение surfini » 21 авг 2012, 22:26

Эх, обидно, 3 года ждали, что расти начнет нормально, а оно совсем не то оказалось. А такая с виду женщина была добрая. Еще приговаривала, что можно с чем-то перепутать саженец. Вот и вышло.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Глициния

Сообщение Olga M » 02 сен 2012, 23:04

surfini писал(а):Эх, обидно, 3 года ждали, что расти начнет нормально, а оно совсем не то оказалось. А такая с виду женщина была добрая. Еще приговаривала, что можно с чем-то перепутать саженец. Вот и вышло.
Не стоит так расстраиваться. Обидно конечно, но на ошибках учатся. Все аферисты и мошенники пользуются тем, что мало кто из покупателей имеет большой багаж знаний.
А приговаривала эта дама специально, работа у нее такая. Приходилось общаться с этими продавцами, так они не всегда клематис от розы отличают. Ну а уж то, на их развалах нет достойных растений, это однозначно, только картинки красивые.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

igorechek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:25

Re: Глициния

Сообщение igorechek » 23 сен 2012, 22:33

surfini писал(а):А мы вот купили саженцы глицинии, но теперь судя по листочкам на фото, думаю нас обманули и подсунули что-то другое. У саженцев не такие листья, врятли это связано с другим видом или у какой-то разновидности могут быть трехлистные веточки?
Это - Бобовник! :)
Кстати на фото (от Olga M) - продают именно Бобовник...так на фото пишут, а изображение - глициний...немного отфотошопеных!
Под видом глицинии так же можно "на халявку" за 200 рубликов купить и корень бирючины.
surfini, если будете укрывать на зиму свой бобовник, то можете дождаться цветения похожих на глицинию соцветий...очень красивых...жёлтых!

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Глициния

Сообщение Olga M » 24 сен 2012, 07:08

У нас в сентябре выставка была. И продавцы, и фото те же.
Игорь, наши умельцы бобовник с глицинией не путают, он в отдельной коробке лежит и фото соответствует. Под маркой глицинии скорее всего бирючина, а может быть еще какя то поросль с южных краев. Однажды видела ушлых ребятишек, у которых скорее всего видовой клематис предлагался как глициния.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Деревья и декоративные кусты»