Сжигание травы на корню. За или против?

Подготовка сада к зиме
Rinata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:05

Re: Сжигание травы на корню. За или против?

Сообщение Rinata » 10 авг 2012, 16:27

Мне всегда было интересно, а зачем это делают?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Сжигание травы на корню. За или против?

Сообщение Надяборя » 10 авг 2012, 17:47

Я просто категорически против сжигания травы и вообще чего либо. Как мне надоел этот постоянный дым, только зимой и можно подышать на полную грудь, в остальное время у нас в поселке сплошной дым, и нечего людям не докажешь...

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Сжигание травы на корню. За или против?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 16 авг 2012, 10:22

Очень напоминает какой-то пережиток - все так делают, значит, и я туда же - при этом никто толком не может объяснить, для чего это нужно. В данном случае, похоже, руководствуются легендой, что кто-то когда-то таким вот образом получил фантастический урожай. Убытки не настолько очевидны, потому и в расчёт не принимаются.
Успех никогда не требует жертв

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Сжигание травы на корню. За или против?

Сообщение Надяборя » 16 авг 2012, 10:55

Видела на лугах возле железнодорожных путей такие участки, так вот особого улучшения "газона" не наблюдалось, сорняков куча как всегда. Зачем тогда травится??? Мы никогда не жжем ничего. Сорняки, ботву - на компостную кучу, мусор из сада - на компостную кучу. О том чтобы жечь траву и речи не идет, намного лучше скосить чем подпалить и бояться что бы деревья не зацепило.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Сжигание травы на корню. За или против?

Сообщение surfini » 02 сен 2012, 21:25

Действительно, сжигание травы и листьев нежелательно, так как гибнет много полезных насекомых, а в травяной золе питательных веществ меньше, чем в перегнившей траве. А сжигание травы весной отпугивает полезных птиц.

Ответить

Вернуться в «Готовимся к зиме»