Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Подготовка сада к зиме
Ольга Худякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07

Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Ольга Худякова » 14 сен 2012, 21:17

Здравствуйте! Отец занимается разработкой всяких нужностей для сада, они с мамой фанаты сада, возникла идея проверенные средства попробовать вывести на рынок. Подскажите пожалуйста какая упаковка удобнее при использовании таких средств как садовый вар, побелка, ловчий пояс и защитно-питательная смесь для плодово ягодных культур.Что бы вы хотели видеть в идеале в этих продуктах (свойства, структура, цвет, запах, любые пожелания все что важно для вас, и даже мелочи). Хочется сделать что-то действительно стоящее, а не так как у нас в России обычно... Спасибо большое за отклики!

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Nfif » 15 сен 2012, 20:57

А вы хотите эти смеси (садовый вар, побелка) сами готовить? Или фасовать уже готовые приобретенные оптом? Меня раздражает в сухих смесях целлофановая упаковка - она часто рвется, остатки потом трудно хранить.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Надяборя » 17 сен 2012, 17:04

Я думаю, здесь лучше целлофана не придумать, в нем удобрения не теряют своих свойств. В бумажных например никто вам делать не будет, так как это во первых дорого, во вторых бумага тоже не очень прочный материал. Просто целлофан надо делать прочный и эластичный.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Nikolash » 17 сен 2012, 17:56

На мой взгляд, лучшая упаковка для садового вара - жесткая, пластиковая, ведра от 0,2кг до 3 кг. Наиболее ходовыми будут емкости от полкилограмма до килограмма.
Я не волшебник, я только учусь.

Ольга Худякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:07

Re: Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Ольга Худякова » 18 сен 2012, 10:11

Да, производить сами бум.Спасибо за отклики! Жесткая для вара, я тоже склоняюсь к этому, т.к. он все же горячий будет разливаться. Про целлофан очень дельный совет, спасибо.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Nfif » 19 сен 2012, 11:25

Да, по поводу побелки для деревьев - всегда добавляю синьку, чтобы деревья были с голубоватым оттенком. Пользы никакой, но эстетично! Попробуйте сделать пробную партию именно с голубым оттенком.

Elenab
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:07

Re: Побелка, Садовый вар и Ловчий пояс

Сообщение Elenab » 29 окт 2012, 22:20

А можно самому сделать садовый вар? в каких пропорциях. Я начинающий садовод, хотелось бы побольше советов, а то литературы куча, а посоветоваться не с кем. ;)
и еще я покупаю в магазине побелку для деревьев, но ее маловато, можно разбавлять или добавить извести еще, или все-таки это не имеет значения и главное просто чтобы было белое?

Ответить

Вернуться в «Готовимся к зиме»