Страница 1 из 3

Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 31 окт 2011, 19:04
N_at_a
Ну вот и последние работы практически закончены. И опять больной вопрос - куда спрятать железные орудия, как заколотить погреб и домик, чтобы непрошеные гости не разворовали нажитое непосильным трудом? Сосед ставит капканы в местах, куда может ступить нога злодея. Но все-таки очень жестокий способ. Как Вы решаете эту проблему?

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 31 окт 2011, 19:32
geniusik
Капканы это очень жестоко :D Наверное к вашему соседу никогда-никогда воры не лазят . Правда в капкан может попасться кошка или собака, которых полно на дачах, что не есть хорошо :(
Лучше забирайте все инструменты и все ценное, что можно унести с собой так будет спокойнее.. У нас на дачах нашли решения и платят старичку, который постоянно там живет за охрану участков, и то не всегда спасает :evil:

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 31 окт 2011, 19:33
сергей11
Думаю. что, кроме. как установить график дежурств членов товарищества или нанаять надёжных сторожей, другого не придумать. Моего родственника (у них дача в соседнем кооперативе на самом краю дачного массива) за зиму обворовывали 2 раза. Взламывали дверь, залазили через чердак. Украли почти все инструменты и металлическую посуду, поломали телевизор, из погреба утащили морковь и картошку. А всё потому, что они решили не тратиться на охрану.
Знаю случай, когда хозяин подвёл к дверной ручке 220 вольт. Вора убило током, а хозяин сел в тюрьму.

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 31 окт 2011, 20:24
burn
Доброго времени суток. Ознакомившись с коментариями сделал для себя вывод, что большинство садоводов и дачников садисты :) . По моему субъективному мнению, человек, уважающий свой труд и пытающийся защитить свой участок от недображелателей установит в домике сигнализацию, либо хотябы согласует этот вопрос с товариществом. А лучше время от времени ездить к себе на дачу, чистить снег и проверять самому, все ли в порядке.

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 31 окт 2011, 22:21
Юлия
Убило током... Стах просто. прочитала комментарии и ужаснулась. Как хорошо, что сама такого не слышала и не видела. Мы живем в частном доме и в нашем поселке есть охрана. Конечно звучит слишком пафосно, так как на самом деле это несколько сторожей. Но они очень хорошо знают свое дело и в вечернее время суток обязательно обходят свои владения и особенно тщательно те дома, в которых хозяева отсутствуют. И все довольны. Были казусы, конечно и обворовывали некоторых. Но много не взяли, боялись все же. Мы довольны и все советуем.

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 01 ноя 2011, 09:59
max
Лучше все что можно ценное увозить домой. Если есть на даче погреб, то прятать туда. Надо только так оборудовать погреб, чтоб не было видно что там погреб. А лучше на это место поставить шкаф, повесить хороший замок. На зиму лучше всего свет отключать на даче, чтоб не произошло не каких эксцессов.

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 02 ноя 2011, 01:15
Oksana
У нас последнее время "металлисты" проходились. Даже остатки алюминиевой проволоки (с советских времен осталась), и то уволокли. Поэтому увозим в конце сезона все. Другого выхода нет.

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 03 ноя 2011, 16:15
PesT
Тут вариантов немного - вывозить, увозить и уносить,либо самому там жить.Никакой замок ваше имущество не убережет, если захотят зайти то зайдут, - замки для честных людей. У нас есть за озером, где-то 20-30 дач, хозяева там только летом наблюдались, а сейчас и вовсе побросали. Побросали потому как уже практически ничего от дач не осталось, зимние гости сначала выносили все, что в домиках и сараях было, потом пошел металоразнос - вплоть до уголков из ступенек и штаб с окон, ну а сейчас особо наглые вообще кирпич там ковыряют

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 03 ноя 2011, 17:33
Amicus2010
Напишите, на заборе или на самом видном месте, чтобы воры могли увидеть. Дорогие воры нехочу беспокоить вас своим жилищем, и предупреждаю заранее, что лучше камне не залазить, потому что только время потеряете, так как до вас уже давно все украли ваши коллеги. Очень эффектно ко мне не залазают больше.

Re: Дачный сезон закончился. Как уберечься от воров?

Добавлено: 04 ноя 2011, 22:21
jardin
Даже если все увезти, все равно нужно время от времени наведываться. Зимой в неохраняемом домике могут поселиться самые обычные бомжи. Одна неделя с такими постояльцами, и от стойкого запаха придется избавляться в месте с обоями. Я за вариант с охраной.