Каким должен быть мед?

Темы о пчёлах и обо всём, что с ними связано
iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение iceicebabe » 09 ноя 2011, 19:12

Мед я беру у своего соседа по даче. Всегда покупаю самый первый - акациевый. Я читаю, что это самый вкусный и душистый мед. Он практически прозрачный на вид, нежный, очень долго не кристаллизуется от 1,5-2,5 лет. Только один раз видела закристаллизовавшийся - он похож на снег. Вопреки правилам акациевый мед жидкий и поход на свежеоткаченный.
А вот как вообще проверяется качество меда:
1)По весу и объёму. 1 литровая банка меда должна весить не меньше 1,3-1,4 кг.
2)Капните немного мёда на газету. Если капля начала растекаться, бумага вокруг неё намокла, то это указывает на излишнее содержание в мёде воды или на ненатуральность мёда.
3) По поглощению воды. Если в мёд опустить кусок мягкого хлеба, то он не намокнет, может, даже стать более твёрдым, потому что мёд очень гигроскопичен и хорошо втягивает в себя влагу и запахи из окружающей среды, практически обезвоживая всё вокруг. Если хлеб намок, значит, продукт испорчен.
4)«Газированный» мёд. Внимательно посмотрите на поверхность мёда. Если вы увидели слабое движение пузырьков, всплывающих изнутри, пенку на поверхности, значит, мёд забродил из-за влажности, недостатка защитных веществ вследствие его незрелости. На брожение также указывает кисловатый запах и спиртовой привкус мёда. Такой мёд испорчен и без тепловой обработки, которая обесценит все полезные свойства мёда, в пищу не годится.
5)Два слоя. Если вы собираетесь приобрести уже засахарившийся мёд и обнаружили, что он равномерно расслоился на два разных по плотности слоя, то знайте, чаще всего это вызвано незрелостью мёда. Если вы не уверены в качестве, то такой мёд лучше не брать.
6)Определение постороннего осадка. Если в стакан тёплой воды положить столовую ложку мёда, то он должен полностью раствориться, иногда делая воду слегка замутнённой.
7)Определение меловой добавки. Наличие мела определяется с помощью кислоты, например, уксусной. При взаимодействии мела с уксусной кислотой, происходит реакция с интенсивным выделением углекислого газа, можно услышать шипение.
8)Определение крахмальной добавки. Выявить добавление крахмала можно, если капнуть в мёд немного йода. При взаимодействии йода с крахмалом происходит химическая реакция, и йод меняет цвет на синий.
9)Определение крахмальной патоки. Выявляется при её взаимодействии с нашатырным спиртом. Последний вступает в реакцию с серной кислотой, которая используется в процессе производства патоки и в очень небольших количествах остаётся в этом пищевом продукте. Нашатырный спирт каплями добавляют в водный 50% раствор мёда. Если раствор меняет цвет на бурый и выпадает осадок такого же цвета, то мёд был «сдобрен» патокой.
10)По неоднородности. Если присмотреться, то натуральный мёд будет не слишком однородным: в нём можно различить воск и пыльцу в виде маленьких частичек, равномерно распределённых в гуще мёда.
11)Выявление сахарного мёда. Его можно отличить без дополнительных экспериментов. Сахарный мёд подозрительно белый. Если его попробовать, то он больше похож на подслащённую водичку, вкус сравнительно пресный и пустоватый, у него отсутствует свойственная этому продукту терпкость.
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Дачник » 09 ноя 2011, 19:47

Я так понял, что для проверки меда в домашних условиях необходимо провести кучу экспериментов и иметь под рукой целый набор спиртов и кислоты. А есть метод у пчеловодов с опытом, как определить качество меда в домашних условиях. Если есть поделитесь пожалуйста!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение geha2 » 10 ноя 2011, 02:23

[quote="IntellektualNik" А количество воды в мёде одного "сорта" приблизительно одинаковое и вряд ли на густоту повлияет, если только нет примесей мёда, произведённого пчёлами из сахарного сиропа.[/quote]
Не совсем так. Мед из запечатанных сот и мед из незапечатанных сот различается в том числе и количеством воды. Дед говорил, что для выгонки всегда надо брать зрелый , запечатанный мед. Он будет лучше храниться и не забродит.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Agushka » 05 янв 2012, 23:12

Уважаемые пчеловоды и специалисты по мёду!
Правильно ли я вас всех поняла, если я сейчас, в январе, буду покупать мёд, то он должен быть густым с крупными кристалликами?
Я уже сходила на рынок, присмотрелась. Половина продавцов продают жидкий мёд, наливают в ту банку, которую принесёшь с собой, а несколько продавцов стоят с мёдом загустевшим и уже разлитым по банкам. Да, кстати, у загустевшего мёда очень приятный нежный запах, а у жидкого запах более резкий и какой-то неестественный.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Валенти65 » 06 янв 2012, 16:00

Уважаемая Agushka ! Мед бывает в двух состояниях: жидкий и твердый (закристаллизованный). В январе жидким мед может быть, только если его разогрели или специально добавили какую-то добавку. Мой Вам совет, покупайте закристаллизованный и пробуйте на вкус, чем крупнее кристаллики, тем лучше. Крупные кристаллы (размер более 0.5мм) говорят о том, что мед качественный и не разбавлен прошлогодним медом, а так же правильно хранился.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Nfif » 22 июл 2012, 16:28

Ув. пасечники! Кто-нибудь собирал падевый мед? Дочитались, что такой мед очень полезен для человека и в то же время смертельно опасен для пчел зимой, семьи очень плохо зимуют с ним. Но какой этот мед, какие у него характеристики?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Nikolash » 22 июл 2012, 17:59

Падевый мед - это мед "приготовленный" пчелами из выделений тлей, гусениц и прочих тварей, а так же из выделений растений и деревьев. Внешне его трудно отличить от обычного, он так же полезен человеку. Но вот пчел пускать в зимовку на падевом действительно не стоит, можно полностью загубить пасеку. Самый простой способ узнать падевый или нет мед - спиртовая реакция. А вообще, если есть подозрение на падь, лучше отобрать у пчел половину меда и заменить его сахарным сиропом. В этом случае, если в оставшемся меде частично и будет падь, то семья все-равно выживет, хотя и опоносится зимой. Немцы, финны и т.д. отбирают весь мед и в зимовку пускают только на сахаре. Немцы даже летом во время взятка дают сахарную подкормку для питания семьи, а мед весь отбирают.
Я не волшебник, я только учусь.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Nikolash » 22 июл 2012, 18:06

В этом году у нас было тьма - тьмущая тли. Ее выделения просто темными каплями падали на асфальт, особенно под молодыми вишнями. И весь мед в мае-июне - это смесь рапсового и падевого. Через неделю после откачки он уже начинал засахариваться. Пустить пчел на нем в зимовку - загубить семьи.
Я не волшебник, я только учусь.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение Nfif » 22 июл 2012, 19:36

Вот и у нас подобная ситуация с тлей, потому мы и забеспокоились. Раньше как-то такого не наблюдали, потому никогда не пытались отобрать мед у пчел. А тут такая ситуация, что придется кормить сахаром.

wallewoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:17

Re: Каким должен быть мед?

Сообщение wallewoo » 15 ноя 2012, 10:20

iceicebabe, спасибо , информация действительно полезная. Уже много лет торгую медом , покупая его оптом, и всегда проверяю его на качество .

Ответить

Вернуться в «Пчеловодство»