Как приготовить сахарно-дрожжевое тесто?

Темы о пчёлах и обо всём, что с ними связано
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Как приготовить сахарно-дрожжевое тесто?

Сообщение Nikolash » 14 ноя 2011, 00:49

Кроме сахарного сиропа для подкормки пчел используют сахарно-дрожжевое тесто. А как его приготовить? В чем преимущество теста перед обычным сахарным сиропом?
Я не волшебник, я только учусь.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Как приготовить сахарно-дрожжевое тесто?

Сообщение olgastep » 14 ноя 2011, 02:06

Может, Вы имели в виду сахарно-дрожжевую подкормку? Дрожжи содержат легкоусвояемый белок, очень полезных для пчел, а также некоторые нужные им витамины! Помню, отец с дедом спорили до хрипоты - давать ее пчелам, или нет! К сожалению, по молодости лет не прислушивалась и результат спора мне помню!)))
А готовят эту подкормку так:
"Сначала варят сироп 1:1, затем добавляют к 1 л сиропа 50 г свежих дрожжей, тщательно размешивают и кипятят 7-10 минут. Получается сахародрожжевая подкормка с пятипроцентным содержанием растертых и убитых кипячением дрожжей. Сухих дрожжей на 1 л подкормки требуется всего 12 г. Их разводят в слегка подслащенной воде и ставят на сутки в теплое место. За это время дрожжи быстро размножаются. Потом эту пасту добавляют в сахарный сироп, кипятят, охлаждают и дают пчелам."

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Как приготовить сахарно-дрожжевое тесто?

Сообщение Nikolash » 14 ноя 2011, 11:34

olgastep писал(а):Может, Вы имели в виду сахарно-дрожжевую подкормку?
Нет. Меня не интересует сахарный сироп с дрожжами. Я имел ввиду как раз тесто. То есть не жидкую подкормку, которая при низкой температуре не прокисает и может так долго хранится.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Пчеловодство»