Мед и женская красота

Темы о пчёлах и обо всём, что с ними связано
Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Мед и женская красота

Сообщение Nfif » 16 ноя 2011, 15:37

Помимо приема внутрь как сладость и оздоравливающий продукт, мед используется нами, женщинами, для всевозможных масок и в составе разных снадобий для поддержания молодости и красоты. Поделюсь своим рецептом маски для кожи лица, услышала ее по телевизору из уст одной актрисы: 1 ст. ложку меда смешать с ложкой муки и одним белком яйца, растереть до состояния густой сметаны и нанести на лицо на 15-20 минут. Кожа становится сияющей, шелковистой. Но такая маска противопоказана, если у Вас аллергия на мед или капилляры расположены близко к поверхности кожи.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Мед и женская красота

Сообщение olgastep » 16 ноя 2011, 16:38

А мы мед используем в сауне - для массажа и в качестве очищающего скраба - с солью.. Но лично я последний способ не очень люблю - соль кожу травмирует, а вот моим подругам - нравится!

N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Мед и женская красота

Сообщение N_at_a » 16 ноя 2011, 22:15

Хочу замолвить слово за пергу. Каждую осень месяц-полтора принимаю с утра до еды половину чайной ложки перги, медленно рассасывая ее во рту. Кроме всяких других полезностей для организма, такая процедура значительно улучшает состояние кожи, поскольку в перге много витаминов, микроэлементов и витамина Е. А также микроорганизмы, которые восстанавливают микрофлору кишечника, а соответственно и улучшают цвет лица! :P

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Мед и женская красота

Сообщение geha2 » 21 ноя 2011, 00:44

Скифы и некоторые другие племена применяли мед для бальзамирования. Тот, которого бальзамировали очень неплохо сохранялся - так что работы еще непочатый край :lol: . И вообще хороший мед очень ценный продукт, чтоб его переводить и смешивать с солью :twisted: - он и изнутри очень хорошо действует.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Мед и женская красота

Сообщение Nfif » 21 ноя 2011, 17:59

По поводу бальзамирования - спасибо, подняли настроение! :D
А вот на счет пользы для внешности - так я лучше использую свою часть так, чем внутрь ложками. Это ж кому чего от жизни надо! Да и всегда у нас находиться баночка с 100-200 граммами засахарившегося меда, который есть уже совсем не хочется...
Так вот, маска для тусклых волос: берем 2-3 ложки меда и смешиваем с соком одного лимона. Наносим эту смесь на волосы и расчесываем гребнем для лучшего распределения, как краску для волос. Держим 10-15 минут под шапочкой для душа и затем смываем. Волосы становятся очень блестящими и шелковистыми.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Мед и женская красота

Сообщение кви » 12 дек 2011, 08:32

С помощью мёда очень эффективно бороться с целлюлитом. Для этого можно использовать любой мёд, даже засахарившийся. На проблемные участки кожи намазыватся мёд, затем нужно похлопывать ладонями на этих местах до тех пор, пока мёд не побелеет. Достаточно 10 сеансов, чтобы получить хороший результат. Благодаря таким процедурам усиливается кровообращение в глубоких слоях кожи, а мёд делает её упругой и нежной.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Мед и женская красота

Сообщение Agushka » 21 дек 2011, 07:35

Я тоже люблю в бане скрабиком из мёда с солью поскрабиться.
А ещё мне нравится маска для рук - столовая ложка мёда смешиваю со столовой ложкой оливкового масла, эту смесь наношу на руки, одеваю хлопчатобумажные перчатки и полчаса смотрю телевизор :lol: . Потом смываю тёплой водой. Кожа на рука становится бархатной.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Мед и женская красота

Сообщение Nikolash » 02 янв 2012, 22:46

А мне известен такой рецепт борьбы с морщинами на сухой коже:
Столовая ложка меда смешивается с одним желтком и полученная масса наносится на кожу лица на 15 минут, после этого ее смывают теплой водой.
Я не волшебник, я только учусь.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Мед и женская красота

Сообщение кви » 24 янв 2012, 17:49

В холодную погоду, особенно зимой многие девушки страдают от того, что губы обветриваются и трескаются. Для решения этой проблемы отлично подойдёт мёд. Его наносят на губы на ночь и утром губы становятся здоровыми и мягкими, как будто ничего и не было. Если губы очень воспалены, то мёд можно смешать с оливковым маслом.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Мед и женская красота

Сообщение Nikolash » 28 янв 2012, 14:50

Смесь против шелушения кожи и угрей.
Берем 100г меда, 100г миндального масла и 1г салициловой кислоты. Хорошо все перемешиваем и наносим тонким слоем на кожу лица, рук или шеи.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Пчеловодство»