Продукты пчеловодства

Темы о пчёлах и обо всём, что с ними связано
N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Продукты пчеловодства

Сообщение N_at_a » 13 фев 2012, 16:39

Это продуктом пчеловодства не назвешь - но знаю, что с успехом применяют в народной медицине мертвых пчел, так называемый подмор. Жаль, рецепт потеряла.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Продукты пчеловодства

Сообщение Nfif » 13 фев 2012, 17:16

Slavuta_M писал(а):Уважаемые форумчане, а почему никто не вспоминает о таком продукте пчеловодства, как пчелиный яд? Слышал, что он очень дорогой и является ценным продуктом в фармакологии и косметике. Только никогда не слышал о том, как его добывать? Наверное, не убив пчелу, его не возможно добыть? Кто в курсе, поделитесь!
Добывали очень просто - ловишь пчелу и сажаешь на больное место (в нашем случае присутствовало неврологическое заболевание, потому указывались точки вдоль позвоночного столба, куда нужно было сажать пчелу). Больно. Причем и для меня - пока приспособилась брать пчелу так, чтобы она кусала не меня, а больного. Но значительное облегчение в результате такой процедуры было. Пчелы, конечно, гибнут. Потом брала аптечный препарат с пчелиным ядом, то эффекта никакого.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Продукты пчеловодства

Сообщение Nikolash » 22 июл 2012, 18:32

У меня вопрос к пасечникам. Использует ли кто трутневой гомогенат? Ведь это тоже продукт пчеловодства. У меня личинок трутней с удовольствием поедают куры. Но, зная их полезность задумываюсь об ином их использовании.
Я не волшебник, я только учусь.

bokovodin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:56

Re: Продукты пчеловодства

Сообщение bokovodin » 29 ноя 2012, 10:59

Всем привет. Обожаю натуральный мед, довольно часто заказываю этот целебный продукт оптом, выходит довольно выгодно по стоимости. Вообще по-моему, мед - это универсальный продукт, который можно использовать как в целебных целях, так и просто есть его и получать удовольствие.

Saimonmaita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:46

Зачетно

Сообщение Saimonmaita » 19 июл 2013, 18:47

Изображение

Ответить

Вернуться в «Пчеловодство»