Можно ли квасить патиссоны?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Можно ли квасить патиссоны?

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 03:25

Патиссоны имеют твердую структуру. Можно ли их квасить? Мне кажется, что получилось бы очень даже вкусно. Кто-то пробовал? Поделитесь своими впечатлениями и рецептами.
Я не волшебник, я только учусь.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Можно ли квасить патиссоны?

Сообщение Artemida » 06 ноя 2011, 12:40

Квасила патиссоны пару раз, когда их выращивала на участке. Для заготовок нужно подбирать только молоденькие плоды, у которых шкурка еще не грубая, у них и мякоть более нежная. Кожицу я чистила, хотя знаю, что некоторые этого не делают. Вкусно получается, если добавить к патиссончикам еще морковку и корневую петрушку.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Можно ли квасить патиссоны?

Сообщение max » 07 ноя 2011, 22:39

Конечно, можно патиссоны можно и нужно квасит. Я обычно их заквашиваю в эмалированом ведре и ложу побольше разной зелени: укроп, петрушка, хрен, дубовые, вишневые и смородинные листья.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Можно ли квасить патиссоны?

Сообщение Дачник » 14 ноя 2011, 21:58

Мы квасим и достаточно давно, получаются хрустящие и очень вкусные. Для этого выбираем только молоденькие плоды и режим дольками, складываем в 3-х литровые банки и заливаем горячим рассолом (50гр. соли на 1л воды) Добавляем пару листиков вишни, смородины и веточку острогона. Закрываем капроновой крышкой и в подвал.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Можно ли квасить патиссоны?

Сообщение surfini » 02 сен 2012, 22:28

Конечно можно квасить патиссоны, раньше их квасили все, а теперь почему-то даже выращивают очень немногие. Патиссон немного плотнее кабачка по мякоти и по кожуре, так что нужно брать не перезрелые плоды. Рассол делаете как для других квашений, хотя рецепт Дачника думаю довольно удачный, даже сама попробую.

Ответить

Вернуться в «Квашение»