Квашение и сахар

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Квашение и сахар

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 03:31

Стоит ли при квашении яблок, томатов и других продуктов, добавлять сахар? Не ускорит ли это сам процесс? Мне кажется, при добавлении сахара срок хранения квашеных продуктов сократится.
Я не волшебник, я только учусь.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Квашение и сахар

Сообщение olgastep » 06 ноя 2011, 04:32

Насколько я знаю, бывают рецепты с сахаром и без. Яблоки почти всегда с сахаром квасят, а вот в капусту лично я никогда не добавляю и она прекрасно хранится (правда, в прохладном месте). А сахар, наоборот, срок хранения продуктов продлевать должен... Что-то мы запутались! Рассудите, кто в курсе!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Квашение и сахар

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 23:08

Сахар - не используют как консервант, он просто помогает намного быстрее кваситься овощам и фруктам! Сахар участвует в квашении в виде подкормки для кило образующих бактерий! Я добавляю сахар почти везде - без него процессу удлиняются и портится вкус!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Квашение и сахар

Сообщение MEDEA99 » 30 мар 2012, 23:51

Я считаю, что сахар никаким образом не влияет на хранение, а только на вкусовые качества. Конечно, можно обойтись и без него, но это уже на любителя. Я все продукты солю, квашу, консервирую с добавлением сахара. Несколько раз пробовала без него, но даже овощи для меня становятся безвкусными. Может быть, привыкла к сладковатому привкусу, вообще я по натуре сладкоежка.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Квашение и сахар

Сообщение Ольга777 » 31 мар 2012, 10:06

Я всегда при квашении капусты добавляю сахар - капуста быстрее скисает и у нее более резкий вкус (мужу так больше нравится). Хотя один раз у меня был неприятный инцидент, когда добавила много сахара и капуста стала "скользкой", пришлось промывать - а так все равно вкусная.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Квашение и сахар

Сообщение Nfif » 02 апр 2012, 15:48

Квашеная капуста с сахаром стоит у меня уже больше 2 месяцев - вкус не поменялся, цвет и запах - тоже. Но стоит в холодильнике, на нижней полке. Для меня такая квашенина вкуснее, чем обычная, с добавлением только соли.

Ответить

Вернуться в «Квашение»