квашение капусты кусочками

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

квашение капусты кусочками

Сообщение inysia » 21 ноя 2011, 12:59

Пробовала квашенную капусту порезанную средними кусочками. Очень понравилось, кто может поделиться рецептом? Как долго квасится капуста таким способом?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: квашение капусты кусочками

Сообщение Франка » 21 ноя 2011, 23:27

Честно признаться, мне эстетически больше нравится традиционная шинковка капусты. Отличие вкуса при крупной нарезке есть - действительно вкусно (моя дочь называет модную нынче нарезку крупными кусочками "как для свиней", уж простите). Различный цвет можно придать при помощи "карри" или свеклы. Теперь рецепт наших местных армян: 12 кг капусты (3 кочана); 1 кг моркови; 300 г свеклы; 5-6 горьких перцев; 0,5 кг сельдерея, петрушки; пучок кинзы. Рассол: 6 л воды; 400г соли; душистый перец: листья вишни; лавровый лист; палочка корицы. Кочан режем на части, морковь кружочками, свеклу пластинами. В подходящую емкость кладем листья вишни, плотно капусту. Между рядами овощи и зелень. Заливаем охлажденным рассолом с пряностями чуть выше овощей. Накрываем капустными листьями, тканью, кладем груз.
5 дней держим дома, потом на холод.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: квашение капусты кусочками

Сообщение inysia » 22 ноя 2011, 11:38

Спасибо за рецепт, но это немного не то, это больше салат из капусты, но не квашенная капуста. У нас такую похожую делают под названием "Провансаль". Поэтому армянский рецепт не подходит, нужен обычный русский рецепт квашения только солью.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: квашение капусты кусочками

Сообщение Terranova » 23 ноя 2011, 22:41

Именно кусочками я еще не пробовал, скажите - а какая должна быть длина, размер этих кусочков?
Единственное, что я пробовал - когда квасил в кастрюле, клал в нее большой капустный лист, он выходил таким мягким и "хрумтящим" одновременно.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: квашение капусты кусочками

Сообщение Ольга777 » 23 ноя 2011, 23:21

Я не раз квасила капусту кусками. Для этого использовала маленькие вилки до 1 килограмма, разрезала их на 4 части и просто клала с порезанной капустой, которую готовила как обычно для квашения, только немного больше соли. Конечно в банках так не посолишь, надо или ведро или бочка.

Ответить

Вернуться в «Квашение»