Солим в бочках!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Солим в бочках!

Сообщение Agushka » 30 окт 2011, 21:54

Изображение
Я последние 5-6 лет увлеклась засолкой урожая в бочках. Сейчас меня есть погреб, где температура поддерживается от 0 до плюс 6-7 градусов, а начинала я с утеплённого балкона. Больше всего мне нравится засаливать в бочках - помидоры, капусты, грибы, а также пробовала делать мочённые яблоки и солить арбузы.
Мой самый любимый рецепт для зелёных помидорчиков, которые не успели созреть, а на улице уже ожидаются заморозки:
Приготовить смесь из листьев смородины, укропа, листьев хрена, чеснок и стручкового горького перца. Я не жалею, беру всего побольше (кроме перца). Всё это порубить и перемешать. Укладываем в бочку промытые холодной водой помидоры и пересыпаем каждый слой смесью. Делаю раствор на 1 литр воды 70-80 грамм соли. Заливаю помидоры этим раствором, сверху закрываю марлей кладу специальную крышечку и гнёт. Через 40 дней получается вкуснятина,
Поделитесь своими рецептами!
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Svetochka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Re: Солим в бочках!

Сообщение Svetochka » 30 окт 2011, 23:13

Молдаване научили солить в бочках капусту целыми кочанами или порезанными пополам. Рассол делается, как обычно, специи и травы тоже привычные для Вас. Когда капуста просолится, из листьев делают знаменитые молдавские голубцы или зимний салат: капуста шинкуется, добавляется лук, масло, вареный картофель. Приятного аппетита!

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Солим в бочках!

Сообщение olgastep » 31 окт 2011, 17:44

А я неоднократно пыталась засолить помидоры: и в банках пробовала, и в ведре... Делала все практически так, как описано выше - а они у меня или закисали, или вообще безвкусные получались! Правда, стояли они при комнатной температуре... Может, в этом проблема??

александр демкович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:01

Re: Солим в бочках!

Сообщение александр демкович » 31 окт 2011, 19:11

в детстве очень нравилась бабушкина квашеная капуста с морковкой из бочки, рецепт правда я не знаю но может у кого есть способ приготовления деревенской бочковой капусточки

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Солим в бочках!

Сообщение olgastep » 08 ноя 2011, 19:21

александр демкович писал(а):в детстве очень нравилась бабушкина квашеная капуста с морковкой из бочки, рецепт правда я не знаю но может у кого есть способ приготовления деревенской бочковой капусточки
Сколько раз пробовала в городе приготовить такую же капусту, как у мамы бочке - ни разу не вышло! И даже вкусная она получается, и делаю все точно, как мама сказала - а не тот вкус, как ни крути... Может, в объеме дело? Я, все-таки, не бочками готовила, а поменьше...

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Солим в бочках!

Сообщение Дачник » 14 ноя 2011, 21:27

olgastep писал(а):А я неоднократно пыталась засолить помидоры: и в банках пробовала, и в ведре... Делала все практически так, как описано выше - а они у меня или закисали, или вообще безвкусные получались! Правда, стояли они при комнатной температуре... Может, в этом проблема??
Вот именно, что проблема в неправильном хранении засолки. При комнатной температуре продукты скисают, для нормального процесса закваски необходимо хранить до +5 градусов и закрыть доступ воздуха.

Ответить

Вернуться в «Квашение»