Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 19:47

Недавно ходили в гости к знакомым, хозяйка подала на стол очень много вкусностей, одно из них - квашенная капуста! Спросив рецепт - она сказала что делает всё как всегда,( то есть капуста, морковка,вода и соль с сахаром ) и в конце добавила, что для кислотности нужно в рассол влить столовую ложку уксуса! Как я знаю что уксус используют как консервант? Нужно ли добавлять уксус?
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение yu8l8ya » 02 ноя 2011, 20:09

AlikaVikt писал(а):Недавно ходили в гости к знакомым, хозяйка подала на стол очень много вкусностей, одно из них - квашенная капуста! Спросив рецепт - она сказала что делает всё как всегда,( то есть капуста, морковка,вода и соль с сахаром ) и в конце добавила, что для кислотности нужно в рассол влить столовую ложку уксуса! Как я знаю что уксус используют как консервант? Нужно ли добавлять уксус?
Уксус ведь не только является отличным консервантом, но благодаря ему блюда приобретают определённый вкус. Так как муж у меня любит острые и терпкие блюда, то и в часть заготовок я добавляю уксус даже в тех случаях, когда можно было бы обойтись и без него.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение Тиса » 02 ноя 2011, 21:36

Я, наоборот, стараюсь не добавлять уксус туда, где можно без него обойтись. Считаю, что уксус вреден для желудка. Так что квашеную капусту я делаю без уксуса.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение geha2 » 02 ноя 2011, 23:29

yu8l8ya писал(а):
AlikaVikt писал(а):Недавно ходили в гости к знакомым, хозяйка подала на стол очень много вкусностей, одно из них - квашенная капуста! Спросив рецепт - она сказала что делает всё как всегда,( то есть капуста, морковка,вода и соль с сахаром ) и в конце добавила, что для кислотности нужно в рассол влить столовую ложку уксуса! Как я знаю что уксус используют как консервант? Нужно ли добавлять уксус?
Уксус ведь не только является отличным консервантом, но благодаря ему блюда приобретают определённый вкус. Так как муж у меня любит острые и терпкие блюда, то и в часть заготовок я добавляю уксус даже в тех случаях, когда можно было бы обойтись и без него.
Следуя этому принципу уксус можно добавлять, например, при варке пельменей. Но я не слышал, чтобы так делали. Любите уксус - пожалуйста, добавляйте его к готовому блюду. Если речь идет о заготовках долгого хранения - многие рецепты в принципе невозможны без уксуса.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение max » 03 ноя 2011, 00:02

Не надо туда уксус добавлять она ведь природным образом квасится и приобретает свою кислоту. Советую во-первых во время квашения добавить туда перца горошка и лаврушки, квасить лучше с морковкой. А потом когда уже кушать убрать специи и добавить хорошее пахучее подсолнечное масло.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение Oksana » 03 ноя 2011, 03:14

max писал(а):Советую во-первых во время квашения добавить туда перца горошка и лаврушки, квасить лучше с морковкой. А потом когда уже кушать убрать специи и добавить хорошее пахучее подсолнечное масло.
Согласна полностью :) Когда квашу капусту, я сахар не добавляю, только соль. А перед добавлением подсолнечного масла кладу сахар по вкусу. А еще я режу полукольцами немного лучка.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение Алисса » 03 ноя 2011, 10:04

А мне нравится квашенная капуста именно в "классическом" варианте - с морковью и солью. И все, ничего туда больше не надо. Для того, чтобы как-то разнообразить вкус, можно пробовать делать по-разному - с добавлением уксуса, специй, чего угодно, но согласитесь, что самый простой, обычный рецепт приготовления капусты является и самым вкусным, и универсальным - такую капусту можно есть в виде салата, добавлять в супы, тушить - область применения квашеной капусты достаточно обширна.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение inysia » 03 ноя 2011, 20:07

А я еще люблю когда в квашенной капусте тмин и ягоды клюквы. А про уксус, наверное его можно добавить для остроты, но это что то на "Провансаль" будет похоже.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Нужно ли в квашенную капусту добавлять уксус?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 ноя 2011, 03:13

Я добавляю в квашенную капусту только соль, и то лишь самый необходимый минимум. По двум причинам. Во-первых, наша капуста сама по себе достаточно вкусная, во-вторых, в её дальнейшем использовании - полная свобода действий. Уксус, перец, пряности, подсолнечное масло, лук, зелень и всё остальное добавить всегда успею.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Квашение»