Полынь горькая - очищает организм!

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение olgastep » 11 ноя 2011, 22:50

Неоднократно слышала о том, что полынь помогает очистить организм от различной инфекции, снять воспалительные процессы, восстановить обменные процессы, тем самым нормализовать вес! И еще много чего... Только курс лечения включает строгую диету, применение сухой полыни внутрь и отваров в виде клизм в течении семи дней! У меня на такое силы воли не хватит точно. а кто нибудь проводил такой курс очищения? какие результаты?

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение Aleksis » 12 ноя 2011, 17:36

Слышала такое. Сухая полынь хорошо выводит накопления внутреннего жира от которого никакими тренировками не избавиться. Пить до восьми раз в сутки сухую полынь третью часть чайной ложки, дозу ни в коем случае не превышать, будьте готовы что обострятся все ваши хронические болезни. Срок лечения полынью 40 дней, и прислушивайтесь в этот период к своему организму ,если хочется много кушать - кушайте, если много пить - обязательно много пейте.
Но на себе пробовать не собираюсь... :?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение Terranova » 14 ноя 2011, 22:27

Знаю, что из полыни можно делать чаи, при отравлениях помогает. Сам употреблял ее в детстве, когда отравился - мне бабушка заваривала из нее простой чай, и за пару дней все прошло (но параллельно я принимал и другие препараты, так что это возможно и не панацея).

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение Oksana » 15 ноя 2011, 23:15

Вычитала в старой книге народных целителей, что "продолжительное, чрезмерное применение полыни, даже в невысоких дозах, может повлечь за собой судороги и конвульсии, галлюцинации, а то и явления помешательства". Делайте выводы, экспериментировать или нет.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение olgastep » 16 ноя 2011, 17:14

"Продолжительное" - понятие растяжимое! Тот курс, про который я читала - на семь дней рассчитан, но я и столько не потяну!))) Строгая диета и прием полыни по часам - не для меня... Хотя, на весы глядя, понимаю - что-то надо делать! Но на такие радикальные меры пока не готова... Извечная проблема: чтобы такое съесть, чтоб похудеть?))

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение yu8l8ya » 26 ноя 2011, 08:29

Много слышала об очищающих свойствах полыни, о том, что её применяют при многих заболеваниях, но сама не решаюсь употреблять её внутрь, так как и вкус, и запах этого растения вызывают у меня отвращения. А вот водный настой из неё использую в качестве компрессов, когда одолевает мигрень.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение Amicus2010 » 06 янв 2012, 21:32

Полынь очень ценное растение с массой полезных свойств и лучше принимать горькую полынь, чем лечится другими химическими лекарственными средствами, которые имеют массу побочных эффектов. Полынь обладает антимикробным, противовоспалительным, противогельминтным, используется при нарушениях обмена веществ, при кожных заболеваниях. У меня полынь растет на огороде, и я её использую при многих состояниях.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение geha2 » 10 янв 2012, 16:44

Amicus2010 писал(а):Полынь очень ценное растение с массой полезных свойств и лучше принимать горькую полынь, чем лечится другими химическими лекарственными средствами, которые имеют массу побочных эффектов. Полынь обладает антимикробным, противовоспалительным, противогельминтным, используется при нарушениях обмена веществ, при кожных заболеваниях. У меня полынь растет на огороде, и я её использую при многих состояниях.
Вы можете посадить полынь на участке , но если это очень большой участок и рядом ничего не растет. Если вы ограничены в площадях, то горькая полынь - самый плохой "сосед" для любых овощней. Так что выбирайте - или полынь для лекарства (по моему проще купить абсент - та же полынная настойка) или огород.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение Amicus2010 » 10 янв 2012, 21:28

geha2 писал(а):
Amicus2010 писал(а):Полынь очень ценное растение с массой полезных свойств и лучше принимать горькую полынь, чем лечится другими химическими лекарственными средствами, которые имеют массу побочных эффектов. Полынь обладает антимикробным, противовоспалительным, противогельминтным, используется при нарушениях обмена веществ, при кожных заболеваниях. У меня полынь растет на огороде, и я её использую при многих состояниях.
Вы можете посадить полынь на участке , но если это очень большой участок и рядом ничего не растет. Если вы ограничены в площадях, то горькая полынь - самый плохой "сосед" для любых овощней. Так что выбирайте - или полынь для лекарства (по моему проще купить абсент - та же полынная настойка) или огород.
Да если бы я её сажала, она у меня растет как сорняк и на неё просто руки не доходят убрать с участка который достаточно большой.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Полынь горькая - очищает организм!

Сообщение Oksana » 12 янв 2012, 23:02

В народной медицине полынь употребляют не только вовнутрь, но и наружно для компрессов и для примочек при ушибах. В водном настое полыни намачивают тряпочки и обкладывают ими ушибы и подпухшие места.

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»