Огурец ещё и лечит?

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Огурец ещё и лечит?

Сообщение Любитель » 05 янв 2012, 13:50

У меня у отца был гастрит с повышенной кислотностью, ну и намучился он с это болезнью, два раза в год ложился в больницу, придерживался диеты и глотал множество разных таблеток, но очень ему помог один народный способ. А именно было нужно за час до еды выпивать стакан огуречного сока, и делать это желательно два раза в день. Если у кого похожая проблема - попробуйте это должно помочь.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Огурец ещё и лечит?

Сообщение Зося » 06 янв 2012, 15:29

Спасибо, обязательно попробую ваш рецепт - у меня как раз гастрит с повышенной кислотностью - заболевание совсем не приятное и мало что помогает с ним бороться. Будет просто замечательно, если огуречный сок сможет помочь.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Огурец ещё и лечит?

Сообщение Любитель » 25 янв 2012, 17:25

Зося писал(а):Спасибо, обязательно попробую ваш рецепт - у меня как раз гастрит с повышенной кислотностью - заболевание совсем не приятное и мало что помогает с ним бороться. Будет просто замечательно, если огуречный сок сможет помочь.
Надеюсь вам поможет рецепт правда опробован. Напишу еще для всех рецепт от туберкулеза легких. Я понимаю, что это очень страшное заболевание и лечить его вправе только врачи.о я напишу как лечилась еще моя бабушка, когда у нее обнаружили сие заболевание. Она говорила, что рецепт знает еще с детства, и в их селе все так делали при проблемах с легкими. Она брала семена только перезрелых огурцов, тех, которые уже желтые и огромные. Перетирала эти семена в порошок, сейчас это легче сделать при помощи блендера, например. И этот порошок съедала, запивая водой. Она вылечилась и верила, что только это ей помогло.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Огурец ещё и лечит?

Сообщение pirat4761 » 29 янв 2012, 10:53

Могу добавить что подсаливать огурцы, как это все и делают, во время "огуречной" диеты не стоит - так как эффект будет обратным. Соль ведь воду задерживает в организме. Ещё добавлю, что кашица, полученная из натёртых свежих огурцов - лечит солнечные ожоги на коже - проверил на себе.

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»