Имбирь не только пряность

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Имбирь не только пряность

Сообщение Франка » 12 фев 2012, 17:10

inysia писал(а):Когда я была беременна, у меня был сильный токсикоз, и моя врач советовала пить мне слабый имбирный чай. Честно говоря, мне не очень помогало, но возможно кому то и поможет.
Имбирь облегчает тошноту при укачивании и у беременных. Но дочке давала не чай, а засахаренные кусочки. Корень имбиря, купленный супермаркете, нарезала небольшими кубиками и засыпала сахаром в маленькой баночке из-под детского питания.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Имбирь не только пряность

Сообщение Oksana » 13 фев 2012, 02:50

Чай с имбирем помогает восстановить силы и после тяжелых физических нагрузок, и после сильных умственных нагрузок. Его полезно пить при стрессовых ситуациях. Регулярное потребление такого чая способствует снижению уровня холестерина, укреплению сосудов головного мозга.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Имбирь не только пряность

Сообщение Франка » 15 фев 2012, 22:50

Лечебную силу имбиря использовали еще в древности в Тибете и Китае. Он стимулирует образование желудочного сока и помогает при несварении желудка, для улучшения пищеварения, а значит и при избыточном весе. В настой я еще иногда добавляю кардамон или мускатный орех.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Имбирь не только пряность

Сообщение Ольга777 » 18 фев 2012, 08:46

Франка писал(а):Он стимулирует образование желудочного сока и помогает при несварении желудка, для улучшения пищеварения, а значит и при избыточном весе.
Наоборот, не при избыточном весе, а для набора веса. Мне бабушка, когда в детстве была очень худенькой и болезненной, говорила, что надо больше пить имбирного отвара ( даже по-моему с куркумой). Такая смесь еще иммунитет укрепляет. А во время беременности пила имбирный чай.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Имбирь не только пряность

Сообщение Venera » 01 апр 2012, 23:46

У меня в холодильнике всегда есть свежий имбирь. При простуде, для поднятия жизненного тонуса, при болезни зубов и от многих других болезней помогает этот чудо корень. Я иногда делаю напиток с него, очень вкусный и полезный. На терку тру имбирь в кувшин (у меня фирмы Tupperware), но можно и обычный. Заливаю кипятком, и даю настояться полчаса. После этого, выдавливаю половинку лимона и добавляю мед по вкусу. Такой напиток пьется с удовольствием даже детками. А о его полезности говорить не буду, скажу только "очень!"

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»