Спасение от похмелья

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Спасение от похмелья

Сообщение jardin » 17 фев 2012, 16:23

Какими природными средствами вы пользуетесь после (во время) длительных гуляний и злоупотреблений алкогольными напитками, что бы ослабить последствия отравления этиловым спиртом. Чем огород поможет перебравшему с вечера дачнику при похмелье?
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спасение от похмелья

Сообщение Slavuta_M » 17 фев 2012, 16:49

Могу посоветовать испытанный лично мной на протяжении многих лет способ! 15-20 капель настойки мяты на стакан воды, затем спустя пол часа очень сладкий зелёный чай с мятой. Помогает всегда!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Спасение от похмелья

Сообщение Зося » 17 фев 2012, 17:43

После употребления алкоголя организм страдает от обезвоживания и недостатка различных солей в организме. Самое простое и действительно действенное средство - рассол от квашенной капусты или огурцов.
Медицинский способ: в каждом литре тёплой воды разводите ч.ложку соли, сахара и на кончике ножа соды. Пьёте каждые полчаса, вместо питья. Этот раствор так же дают детям при любых отравлениях.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спасение от похмелья

Сообщение Slavuta_M » 17 фев 2012, 19:09

Зося, я так понимаю, что личного опыта в этом вопросе у Вас не сильно много? Рассол, конечно, популярное от похмелья средство, однако лично мне он никогда реально не помогал. Кстати, после описанных мной выше "микстур" желательно скушать тарелочку сытного овощного супа-пюре на курином бульоне... :)

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Спасение от похмелья

Сообщение geha2 » 18 фев 2012, 00:15

У меня свой рецепт - 200-250 грамм томатного сока, половинка чайной ложки соли и сырой желток. Можно переболтать в стакане, а можно желток не взбалтывать - все выпивается залпом. А заесть лучше чем нибудь жидким, но очень жирным.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Спасение от похмелья

Сообщение Nfif » 18 фев 2012, 13:48

По-моему, все очень индивидуально. И если кто-то оказался в такой ситуации, то лучше прислушаться к своему организму и не пытаться влить в себя что-нибудь насильно. Не хочется есть - не ешьте, болит голова - выпейте болеутоляющее, скачет сердце - валерьянку. Мой рецепт (увы, коллектив такой, что похмелье время от времени случается, а утром надо на работу): в пол литру кефира доливаю газированную минеральную воду (около стакана) и пить это мелкими глотками, в течении получаса. Все, идем на работу и ничего не кушаем до обеда. Потом фрукты - бананы, яблоки, можно овощной салат. И только к вечеру я уже нормально могу поесть без последствий, желательно суп. Но это мой организм.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Спасение от похмелья

Сообщение PesT » 18 фев 2012, 15:09

На сто процентов поможет соблюденная вчера мера :lol: . Ну а если так уж получилось, то 50 грамчиков того чем травились вчера и супца горячего посербать. Ну а рассолы, лично мне, как средство не очень. Приятненько конечно пока пьешь, но симптомы не снимает.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Спасение от похмелья

Сообщение geniusik » 22 мар 2012, 22:45

А я вот не могу пить рассол. Что-то воротит меня от него с похмелья. А вот лучшим лекарством от похмелья считаю холодный арбуз. Пару съеденных скибок и ощущение, что вы вчера не с друзьями гуляли всю ночь, а в театре были. Жаль только, что арбуз не всегда нам доступен :(
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Спасение от похмелья

Сообщение Ольга777 » 23 мар 2012, 10:50

По себе не скажу, а вот муж мой рассол вообще никогда не пьет, а вот молоко ему помогает. Сладкий чай с мятой быстро восстанавливает работу желудка, избавляет от тошноты.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спасение от похмелья

Сообщение Slavuta_M » 23 мар 2012, 13:47

Недавно по телевизору смотрел передачу и там ставили эксперимент: Для начала всех участников эксперимента вечером хорошенько напоили (под хорошую закуску). Все изрядно напились и пошли спать, а на утро у всех жуткое похмелье и ведущий с помощниками каждому предлагал применить на себе свой известный способ для поправки здоровья. Было там всё: и рассол и 150 гр. водки и пиво и сладкий чай с мятой и кефир и жирная пища и т.п. Знаете, кто одержал победу? Сытный завтрак! На первое тарелка куриного бульона, а на второе яичница с беконом. Вот так!

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»