Что нужно знать о морознике?

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Что нужно знать о морознике?

Сообщение MEDEA99 » 28 мар 2012, 10:20

Морозник является ядовитым растением, но его применяют для лечения некоторых заболеваний и для похудения. Мне очень интересно, можно ли его применять как лекарство и в каких дозировках? При каких заболеваниях морозник оказывает эффективное воздействие?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение Slavuta_M » 28 мар 2012, 11:23

Наслышан я об этом растении от своей сестры. Она, как и многие представительницы слабого пола, помешена на похудении. Когда-то решила попробовать по совету подруги попринимать морозник. После первого же приёма почувствовала ухудшение самочувствия. Говорила, что её резко бросило в пот и сердце чуть не выскочило из груди. После этого решила прекратить приём. Позже поняла, что скорее всего она превысила дозу, но тем не менее...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение geniusik » 28 мар 2012, 13:40

Slavuta_M, действительно ваша сестра не рассчитала необходимую дозу. Знаю людей, которые благодаря морознику значительно похудели, и как ни странно, вес не возвращается.
Но кроме похудения морозник отлично очищает организм. Такие прочистки необходимо проводить хотя бы раз в год.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение Nfif » 28 мар 2012, 14:50

geniusik писал(а):Slavuta_M, действительно ваша сестра не рассчитала необходимую дозу. Знаю людей, которые благодаря морознику значительно похудели, и как ни странно, вес не возвращается.
Но кроме похудения морозник отлично очищает организм. Такие прочистки необходимо проводить хотя бы раз в год.
А рецепт для очищения организма не подскажете? Желательно, проверенный, чтобы не отравиться! У меня растет морозник с желтыми цветами, как думаете, особых отличий в лечебном действии между разными сортами морозника нет?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение Франка » 16 авг 2012, 10:24

Я бы все же лучше побегала-попрыгала, чем худеть с зимовником кавказским - морозником. А рецепт такой: всего половинку чайной ложечки корешков морозника отваривают в 300 мл воды, час настаивают, пьют каждые два часа по столовой ложке.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение Надяборя » 16 авг 2012, 10:46

Моя мама пила морозник как раз для очищения организма, все делала по рецепту. Через неделю появились темные круги под глазами... Я, все же думаю, что от морозника больше вреда чем пользы.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение surfini » 16 авг 2012, 15:32

Дозировка в таких случаях очень важна, так как при похудении и очищении организма токсины из жировых тканей переходят в кровь. Если это происходит постепенно, то все нормально, но при стремительном похудении происходит интоксикация организма продуктами распада, отсюда и плохое самочувствие. Не стоит слишком увлекаться. Яд от лекарства отличается только дозой и это применимо ко всему, и к морознику тоже.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение Любитель » 03 сен 2012, 16:49

С морозником нужно быть аккуратнее. Просто потому, что он действительно ядовит и если превысить дозу можно легко с сердечным приступом попасть в клинику. Именно поэтому я не советую даже пробовать его принимать тем, у кого с сердцем проблемы.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение Oksana » 11 сен 2012, 00:26

Возможно, ухудшение самочувствия после первых дней лечения морозником, это обострение хронических заболеваний, что является нормальным. Нужно просто уменьшить дозу, а по мере улучшения самочувствия, вернуть дозу к рекомендуемому значению.

horoxova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нужно знать о морознике?

Сообщение horoxova » 19 июл 2013, 15:25

Oksana писал(а):Возможно, ухудшение самочувствия после первых дней лечения морозником, это обострение хронических заболеваний, что является нормальным. Нужно просто уменьшить дозу, а по мере улучшения самочувствия, вернуть дозу к рекомендуемому значению.
Просто нужно четко соблюдать дозировку. Я когда купила здесь .moroznik.ru, то четко придерживалась инструкциям. И результат минус 20 кг

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»