Страница 1 из 1

Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 28 мар 2012, 10:20
MEDEA99
Морозник является ядовитым растением, но его применяют для лечения некоторых заболеваний и для похудения. Мне очень интересно, можно ли его применять как лекарство и в каких дозировках? При каких заболеваниях морозник оказывает эффективное воздействие?

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 28 мар 2012, 11:23
Slavuta_M
Наслышан я об этом растении от своей сестры. Она, как и многие представительницы слабого пола, помешена на похудении. Когда-то решила попробовать по совету подруги попринимать морозник. После первого же приёма почувствовала ухудшение самочувствия. Говорила, что её резко бросило в пот и сердце чуть не выскочило из груди. После этого решила прекратить приём. Позже поняла, что скорее всего она превысила дозу, но тем не менее...

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 28 мар 2012, 13:40
geniusik
Slavuta_M, действительно ваша сестра не рассчитала необходимую дозу. Знаю людей, которые благодаря морознику значительно похудели, и как ни странно, вес не возвращается.
Но кроме похудения морозник отлично очищает организм. Такие прочистки необходимо проводить хотя бы раз в год.

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 28 мар 2012, 14:50
Nfif
geniusik писал(а):Slavuta_M, действительно ваша сестра не рассчитала необходимую дозу. Знаю людей, которые благодаря морознику значительно похудели, и как ни странно, вес не возвращается.
Но кроме похудения морозник отлично очищает организм. Такие прочистки необходимо проводить хотя бы раз в год.
А рецепт для очищения организма не подскажете? Желательно, проверенный, чтобы не отравиться! У меня растет морозник с желтыми цветами, как думаете, особых отличий в лечебном действии между разными сортами морозника нет?

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 16 авг 2012, 10:24
Франка
Я бы все же лучше побегала-попрыгала, чем худеть с зимовником кавказским - морозником. А рецепт такой: всего половинку чайной ложечки корешков морозника отваривают в 300 мл воды, час настаивают, пьют каждые два часа по столовой ложке.

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 16 авг 2012, 10:46
Надяборя
Моя мама пила морозник как раз для очищения организма, все делала по рецепту. Через неделю появились темные круги под глазами... Я, все же думаю, что от морозника больше вреда чем пользы.

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 16 авг 2012, 15:32
surfini
Дозировка в таких случаях очень важна, так как при похудении и очищении организма токсины из жировых тканей переходят в кровь. Если это происходит постепенно, то все нормально, но при стремительном похудении происходит интоксикация организма продуктами распада, отсюда и плохое самочувствие. Не стоит слишком увлекаться. Яд от лекарства отличается только дозой и это применимо ко всему, и к морознику тоже.

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 03 сен 2012, 16:49
Любитель
С морозником нужно быть аккуратнее. Просто потому, что он действительно ядовит и если превысить дозу можно легко с сердечным приступом попасть в клинику. Именно поэтому я не советую даже пробовать его принимать тем, у кого с сердцем проблемы.

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 11 сен 2012, 00:26
Oksana
Возможно, ухудшение самочувствия после первых дней лечения морозником, это обострение хронических заболеваний, что является нормальным. Нужно просто уменьшить дозу, а по мере улучшения самочувствия, вернуть дозу к рекомендуемому значению.

Re: Что нужно знать о морознике?

Добавлено: 19 июл 2013, 15:25
horoxova
Oksana писал(а):Возможно, ухудшение самочувствия после первых дней лечения морозником, это обострение хронических заболеваний, что является нормальным. Нужно просто уменьшить дозу, а по мере улучшения самочувствия, вернуть дозу к рекомендуемому значению.
Просто нужно четко соблюдать дозировку. Я когда купила здесь .moroznik.ru, то четко придерживалась инструкциям. И результат минус 20 кг