Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Подготовка сада к сезону, рассада
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 12:45

Дачный сезон практически закончился, так что пора готовиться к следующему! В связи с этим у меня вопрос: сейчас очень много предложений в интернете о продаже и доставке семян различных растений почтой! Привычнее и спокойнее покупать в проверенном магазине - будет куда предъявить претензии)), но иногда не все удается найти, а предложения заманчивые! У кого какой опыт (положительный или отрицательный) покупки семян через интернет?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение IntellektualNik » 07 ноя 2011, 14:45

Вы знаете, моя двоюродная сестра постоянно покупает семена через интернет и всегда довольна и их качеством, и ценой, и урожаем. Я через интернет не покупаю, так как пока нет такой необходимости. Но если она (необходимость) появится, то я обязательно возьму у сестры адреса проверенных магазинов и воспользуюсь их услугами.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 16:52

olgastep писал(а):Дачный сезон практически закончился, так что пора готовиться к следующему! В связи с этим у меня вопрос: сейчас очень много предложений в интернете о продаже и доставке семян различных растений почтой! Привычнее и спокойнее покупать в проверенном магазине - будет куда предъявить претензии)), но иногда не все удается найти, а предложения заманчивые! У кого какой опыт (положительный или отрицательный) покупки семян через интернет?
Покупка семян в интернете - дело рискованное, но в некоторых случаях оправданное, так как не всегда удается найти в обычном магазине необходимые семена. В любом случае обратите внимание на отзывы.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 07 ноя 2011, 21:08

Особо опасного риска не вижу, семена не настолько дорого стоят. Хотя бывает обидно, когда ждёшь-ждёшь рассаду, а она так и не взошла. Обычно выбираю продавцов по рекомендациям знакомых, если мне нужен эксклюзив, которого нет в проверенных местах, тогда действую на свой страх и риск :). Мне нравится покупать через интернет, потому что у большинства магазинов есть доставка, очень удобно.
Успех никогда не требует жертв

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение masko4 » 07 ноя 2011, 21:11

Ни разу через интернет не покупала, но всегда с удовольствием рассматриваю их каталоги. Даже несколько раз заявку составляла, но отправить пока не решилась.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение IntellektualNik » 07 ноя 2011, 21:26

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Особо опасного риска не вижу, семена не настолько дорого стоят. Хотя бывает обидно, когда ждёшь-ждёшь рассаду, а она так и не взошла. Обычно выбираю продавцов по рекомендациям знакомых, если мне нужен эксклюзив, которого нет в проверенных местах, тогда действую на свой страх и риск :). Мне нравится покупать через интернет, потому что у большинства магазинов есть доставка, очень удобно.
О, ну тут можно развести полемику! Семена есть разные, соответственно, и дорогие тоже. И ещё, тут вопрос количества. Даже если заказываешь недорогие семена в большом количестве, то сумма приличная получается. Рекомендую пользоваться проверенными магазинами или отзывы о них в интернете почитать.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение сергей11 » 07 ноя 2011, 21:39

Сколько раз пользовался услугами интернет-магазинов - всегда оставался доволен (и не только по поводу семян). Хотя, семена у меня, по преимуществу свои, Но к Инт.-магазинам отношусь с доверием хотя бы потому, что сейчас этот вид торговли набирает обороты и потерять репутацию магазину в данной ситуации - смерти подобно. Они, скорее, Вам пришлют ещё какой-нибудь презент, чем обманут!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение PesT » 07 ноя 2011, 22:32

Рискованное это дело или нет, судите сами, а я вам одну историю расскажу. Несколько лет назад, увлеклись мы с женой гладиолусами и тюльпанами. Заказывали через интернет, честно скажу, все было отлично, всхожесть 100%. Мы решили на этом не останавливаться и заказали на не маленькую сумму разных цветов и овощей в семенах. Вот тут наши заказы и закончились, из всего, что нам пришло, проросло только одно зернышко какого-то модного лука. И больше ничего. В общем, тут наверное, как повезет.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение olgastep » 08 ноя 2011, 01:12

В общем - лотерея!)))) Но если очень хочется - то можно!

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Покупка семян через интернет: рисковое ли дело?

Сообщение Ольга777 » 08 ноя 2011, 11:21

olgastep писал(а):будет куда предъявить претензии))
А смысл их предъявлять, все равно ничего не добьешься только себе настроение испортишь. В последнее время все чаще покупаем именно через интернет-магазин: ассортимент там больше, цены ниже, да и отзывы можно почитать (на положительные редко обращаю внимание, а вот отрицательные бывают очень даже полезными).

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»