Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Подготовка сада к сезону, рассада
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение Зося » 06 янв 2012, 17:19

Несколько лет назад прочла про "Плазменные семена", расписывалось, что они просто чудесные. Долго искала, но у нас их не продавали, в интернете тоже не смогла купить. сейчас они появились у нас, но отзывы я уже слышу не восхищённые, а скорее, наоборот. Кто высаживал такие семена, какие результаты? Такая обработка семян даёт какое - нибудь отличие от обычных?

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение gerbera » 11 янв 2012, 01:12

Первый год, когда я сажала плазменные семена ничего отличного от обычных не заметила. Разве что замачивать их не надо перед посевом и всходят они медленнее, чем привычные. Урожай такой же. А вот на следующий год, когда лето было очень знойное и почти все всходы обычных семян погибли, то плазменные взошли все как один. Делайте выводы сами!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение Nikolash » 13 янв 2012, 01:35

Зося, Вы имеете ввиду семена фирмы PLASMAS из Санкт-Петербурга? На мой взгляд, это очередной рекламный трюк, направленный на людей, падких на что-то новое или необычное. Цены на семена не большие, можете проверить сами результат. А у кого есть опыт выращивания, напишите какой сорт был у Вас? Плз.
Я не волшебник, я только учусь.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение Зося » 03 фев 2012, 17:08

gerbera писал(а):Первый год, когда я сажала плазменные семена ничего отличного от обычных не заметила. Разве что замачивать их не надо перед посевом и всходят они медленнее, чем привычные. Урожай такой же. А вот на следующий год, когда лето было очень знойное и почти все всходы обычных семян погибли, то плазменные взошли все как один. Делайте выводы сами!
То есть, как я поняла, эти семена для экстремальных условий выращивания. Как раз для моего климата. Я думаю, что все семена своих любимых сортов менять на эти семена не стоит, а надо высадить немного - на всякий случай.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение Venera » 27 мар 2012, 02:14

Так эти семена называются плазменными от того, что производитель называется PLASMAS? Или они как телевизоры? :P Шучу. Нет, просто интересно, в чем их секрет? И как "так" они прорастают? Боюсь много в них ненатурального.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение Зося » 29 мар 2012, 14:51

Ну, что может быть не натурального в семенах? Как утверждает производитель, у них какая - то особенная обработка семян, что наделяет эти семена чем -то полезным. Я конечно, в это верю слабо - реклама двигатель торговли, но попробовать интересно. Купила пару пакетиков с бегониями: не знаю, из чего они делают гранулы, но чтобы их "расковырять" нужен, действительно, серьёзный инструмент - у одного сорта я гранулы с трудом раздавила, семена проросли, а второй сорт высадила так - всходов нет, гранулы так и не растворились. Теперь осталось дождаться результата, то есть цветения и оценить сами растения...

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Кто покупал "Плазменные семена", как впечатление?

Сообщение Франка » 29 мар 2012, 15:50

Пару лет назад покупала пакетик таких семян. Это были семена вьющихся растений для балконов. По виду (гранул не было) и по всхожести ничего выдающегося. Пышное цветение оценить трудно. Возможно, просто хороший уход. Не понравилось, что не указаны названия цветов на пакете.

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»