Омагниченная вода

Подготовка сада к сезону, рассада
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Омагниченная вода

Сообщение Guis » 28 янв 2012, 16:42

Сегодня в одной телевизионной передаче доктор наук убеждал зрителей, что омагниченная вода очень благотворно действует на рассаду и цветы. Растения по его словам будут в 2-3 раза лучше сопротивляться всем напастям. Что Вы думаете по этому поводу?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Омагниченная вода

Сообщение Asenka » 28 янв 2012, 17:09

А я еще слышала, что омагниченная вода перестает быть жесткой, то есть там каким-то образом перестают себя проявлять соли, хотя на самом деле состав воды остается неизменным. Вода под воздействием магнитного поля обеззараживается, как и при действии серебра. Комнатные растения, при поливе такой водой, быстрее растут, пышнее цветут. Существуют какие-то сложные и громоздкие приборы, позволяющие омагничевать воду. Интересно, а можно в домашних условиях такую воду сделать, то есть какие-то магниты использовать, а не дорогие приборы?

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Омагниченная вода

Сообщение mari » 28 янв 2012, 19:42

А я живу на Курской магнитной аномалии, может у нас и так достаточно вода омагниченна. :lol:
Я читала, что омагниченная вода закисляет почву, а ведь такая земля нравится далеко не всем растениям.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Омагниченная вода

Сообщение Nfif » 28 янв 2012, 20:15

На растениях не применяла, врать не буду, а вот сослуживец очень увлекся эти делом, купил прибор. В первые дни хвастался, настолько улучшилось его состояние. Но когда на корпоративе выпил буквально каплю спиртного, было очень плохо, причем не один день. В конце концов, списал все именно на несовместимость спиртного и такой воды. Потому не стоит особо кидаться на эти вещи. Я так использовала кремниевую воду - лечила мужа, а остатки выливала в цветок. Зачах цветок! Может, конечно, и не от той воды, но после я перестала ее применять.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Омагниченная вода

Сообщение Nikolash » 29 янв 2012, 01:27

Говорят, что омагниченная вода по своим свойствам приравнивается к два раза замороженной и оттаявшей воде. Но мне кажется, что воздействие тут разное. А проверить действие омагниченной воды на растения можете сами. Возьмите от старого динамика круглый магнит с отверстием и пропускайте перед поливом воду через отверстие в магните. Можно прикрепить магнит к лейке. Експериментируйте.
Я не волшебник, я только учусь.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Омагниченная вода

Сообщение Зося » 29 янв 2012, 13:49

А мне страшно экспериментировать таким образом над своими растениями. Достаточно того, что мой отец поэкспериментировал с "живой" водой - растение погибло. Думаю, что растения надо поить местной водой - нечего баловать, а если придётся оставить уже избалованных на чьё - то попечение - погибнут сразу. Конечно, сразу из под крана не поливаю, отстаиваю.
Но интересно: если воду просо пропустить мимо магнита, она уже изменит свои свойства? Как то слишком просто, даже, чтобы получить "серебряную" воду, через серебро надо пропустить заряд тока....

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Омагниченная вода

Сообщение Nikolash » 29 янв 2012, 15:13

Как заверяют нас сторонники омагниченной воды, вода омагничивается, проходя через отверстие в круглом магните. Время прохождения воды через магнит не играет никакой роли. Главное, что бы в отверстии не было металла. Омагниченные свойства вода сохраняет 2-3 часа.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Омагниченная вода

Сообщение Guis » 01 фев 2012, 17:45

Заинтересовался вопросом омагниченной воды. Начал поиски по просторам инета. Оказывается, омагниченная вода обладает супер-пупер свойствами воздействия не только на растения, но и на организм человека. Этих положительных свойств столько, что мне показалось это простым разводом населения. Есть даже фирмы, выпускающие на водопроводы приборы для омагничивания, в частности в Харькове. Харьковчане, кто использует эти приборы, отзовитесь.

барвинок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 01:51
Откуда: Восточная Украина

Re: Омагниченная вода

Сообщение барвинок » 02 фев 2012, 02:04

Я лет 10 назад загубила всю рассаду такой чудной водичкой.И магнит был куплен в "Лавке жизни",и опробовала сначала на традесканции\вроде как не очень жалко\.Все сделала по инструкции...Слава Богу был еще забег по времени для пересеевания.Люди!не повторите мой печальный опыт Будьте БДИТЕЛЬНЫ нас разводят в очередной раз1
С искренним уважением!!!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Омагниченная вода

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 02 фев 2012, 03:25

Люди, не ведитесь. Может, магнит и способен изменить свойства воды, но не настолько радикально, чтобы это было заметно невооружённым глазом, тем более ощутимо. По-моему, это всего-навсего очередной развод, кто-то из воды деньги сделать пытается.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»