В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Подготовка сада к сезону, рассада
Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 13 фев 2012, 14:28

Уважаемые форумчане! Так как в обычных магазинах довольно ограниченный выбор семян, то решила я в этом году сделать заказ в интернете. Обидно, но оказывается, что те семена, которые нужны мне продаются почти в каждом российском интернет-магазине, а в украинских - никакого выбора. Хороший выбор петуний (да и других семян тоже) в магазине "Сельский вестник". Но тоже там какая-то ерунда происходит. Непонятно, куда они эти семена привезут, когда - никакой гарантии. Задавала вопрос на местном форуме - сообщение вообще не добавляется. А сейчас уже неделю ведутся технические работы. И что мне с моим заказом делать теперь. Мне семена сейчас уже нужны, а не в мае месяце, когда они удосужатся их привезти. Может кто подскажет хороший интернет-магазин семян в Украине или в России, но чтобы у них была доставка и на Украину, с хорошим выбором и чтобы таких вот накладок непонятных не было? Где вы заказываете семена в интернете?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Nfif » 13 фев 2012, 15:41

А "Интерфлору" не пробовали? Я пользуюсь их услугами уже лет десять, но цена у них завышена, это однозначно. Конечно, если какой-нибудь новый сорт, то и денег не жалко. Еще одно неудобство - посылка приходит по их графику, а не по вашему желанию. Но мне все товары приходили вовремя, успевала высеять-посадить. Качество семян хорошее, саженцы брала - тоже ничего, с сортами не лгут, но в посылке идет некоторое время, потому надо вымачивать. Когда пишут на упаковке смесь, то скорее всего там простые сорта растений, хотя на упаковке изображают гибридные махровые цветы!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Тиса » 13 фев 2012, 16:17

Я заказывала в двух интернет-магазинах. В общем, оба понравились - семена прислали быстро, все правильно. Первый - seed-shop.com.ua, второй - sempochta.com.ua. Во втором дороже, но там было много интересных сортов, не удержалась.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 13 фев 2012, 17:41

Nfif, интерфлора - прекрасный магазин, но тех сортов петуний, которые я хотела у них нет. Тиса, вам огромное спасибо!!! :D Вот в этом магазине seed-shop.com.ua просто замечательный выбор петуний - и минитунии, и супертунии, и рэмблины, и сурфинии. Я просто в шоке! И доставка должна быть быстрой. Вы через Укрпочту заказывали?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Slavuta_M » 13 фев 2012, 18:51

Лично я пользуюсь услугами Интернет-магазинов не так часто. Однако в прошлом году заказывал в одном семена для газонной травы. Магазин называется «Сучасна дача». Там представлены овощные и цветочные культуры, семена газонных трав исключительно высшего качества, а также множество видов семян овощных культур, привезенных из Голландии. Кстати, очень понравились консультанты - всё подробно и доходчиво рассказывают и объясняют...

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Зося » 14 фев 2012, 14:19

Я несколько раз выписывала семена в фирме Поиск http://www.centrsadovoda.ru/. Очень довольна и ассортиментом, и качеством семян и сроками доставки - быстро и без ошибок. Пользовалась услугами Мира увлечений: ассортимент не плохой, но я там нашла не всё, зато саженцы и луковицы отменного качества. К сожалению, не знаю как у них с Украиной - есть пересылка или нет...

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Тиса » 15 фев 2012, 20:33

Asenka писал(а): Вы через Укрпочту заказывали?
Да, через Укрпочту. Доставка быстрая, все семена пришли нормально. Только тогда еще таких сильных морозов не было, сейчас не знаю, не перемерзнут ли семена.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 16 фев 2012, 21:20

С Укрпочтой работают практически все интернет-магазины, у некоторых есть своя курьерская доставка, но с ней имеет смысл связываться, если речь идёт о крупных партиях семян. В Интерфлоре неплохой выбор семян цветов, был во всяком случае, когда я недавно заглядывала, а семена овощей я несколько раз заказывала через Семпочту, у них шире ассортимент.
Успех никогда не требует жертв

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Ольга777 » 17 фев 2012, 10:36

А я выбираю разные интернет-магазины, главное чтобы оплата была при получении. Тогда не приходится переживать, что деньги ушли в неизвестном направлении. Да и по ценам ориентируюсь: бывает сорт и масса одинаковая, а цена разная (особенно на цветы).

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 17 фев 2012, 11:59

А я ужасно недовольна! Сначала заказала семена на 85 грн в Сельском вестнике. У них неделю были технические работы, на сайт зайти и посмотреть свой заказ (и отказаться в случае чего) я не могла. Думала, что все. Полезла на seed shop, заказала там на 95 грн почти то же самое. Мне же семена нужны, сажать уже пора! Тут заказ должен был обработаться менее чем через 3 дня. Заказала 13.02 - сразу пришло письмо на эл. почту, что через 2 дня со мной свяжутся. Опять ни ответа, ни привета! А тут и Сельский вестник проснулся! Зашла на их сайт - оказывается мой заказ они уже приняли и отказаться от него невозможно. Мои вопросы на форуме по поводу доставки игнорируются и администрацией не добавляются! И что мне делать? Сколько ждать? Получу ли я семена хоть где-то, а если они оба мне заказы пришлют? Нафига (извиняюсь) мне семена на 180 грн?

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»