В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Подготовка сада к сезону, рассада
Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Nfif » 17 фев 2012, 16:17

Если деньги Вы еще не заплатили (я так понимаю, речь идет только о заказе), то отказаться Вы можете. В крайнем случае, когда заказ все-равно принудительно придет по почте, не берите его. Вам приносят уведомление, а Вы его игнорируйте. В конце-концов, почта просто отправит заказ отправителям. Вы же ничего не подписывали - значит, в суд Вас не потянут. А заказать мало ли кто мог на Ваше имя! Ну, это меры на крайний случай. Лучше попугайте их Законом о защите прав потребителей, сами отстанут. А какие семена заказали, петуний?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 17 фев 2012, 17:09

Да кучу всего заказала, петунии самые дорогие. Заказала и Изи вэйвы, и рэмблины, и минитунии, сурфинию тоже прихватила. В принципе, если пришлют все (если вообще что-то пришлют), то можно было бы часть петуний и на второй год оставить. Думаю еще, просто меня их наглость поражает! А вот семена комнатного граната я и там, и там заказала. Я что, плантацию этих гранатов буду выращивать? Мне, по сути, одно семечко нужно, для одного растения.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Artemida » 17 фев 2012, 17:13

Asenka, все правильно Nfif говорит. Если предоплаты не было, то просто не забирайте посылку и все. У меня как-то тоже проблема была с магазином. Должны были семена в апреле доставить, а я их получила аж в середине лета. Пошла на почту, а мне работки сказали, что можно просто не забирать, ничего за это не будет. Через пару недель позвонили из того магазина с претензией. Сказали, что больше я у них ничего не смогу заказать. Но уже следующей весной я благополучно оформила у них заказ. Не хотела ничего брать, просто интересно стало насколько правдивы их угрозы. ;)

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Nikolash » 20 фев 2012, 20:30

Без предоплаты всегда получается вроде дороже, но я убедился, что на практике это намного дешевле. Здесь правильно написали, если заказ выполнен не ворремя, то его не оплачиваем. У нас почему то вмегда, после того как от тебя получили деньги, о тебе забывают. А еще, я однажды на почте взяв посылку, где мне отправили десять кустиков клубники, открыл на месте ее и увидел, что там ничего живого не было - полусухое-полусгнившее. Посылку я не оплачивал, хотя на почте были недовольны - как это я открыл без оплаты, но деваться некуда - оформили акт. А по предоплате деньги назад я бы вряд юы получил.
Я не волшебник, я только учусь.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Зося » 25 фев 2012, 17:36

Согласна, так удобнее получаешь сразу всё, что хотела и дешевле. Но вся проблема в самой почте -отслеживала прохождение посылки: она застряла у нас в области в пункте передо мной - чуть не пропало всё содержимое.
Меня интересует, кто выписывал клубни и саженцы в Мире увлечений, как качество?

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 21 мар 2012, 11:42

А мне уже пришли семена из seed-shop! :D Конечно на сайте обещали, что заказ обработается чуть ли не через 3 дня, на самом деле пришлось неделю ждать, пока мне позвонили и сказали, что заказное письмо с семенами отправили. А Укрпочта потом 2 недели это письмо доставить не могла, хорошо хоть морозы уже были не сильными, иначе мои семена бы точно не дожили. А так, кстати, семена очень хорошие, по всей видимости хранились правильно. По крайней мере всхожесть 100% всех семян и разных фирм. Вот так! А из Сельского Вестника до сих пор ни ответа ни привета! И на сайте мой заказ висит без каких-либо изменений. И главное, что написано, что отказаться от заказа уже невозможно, буду, наверное, на эл. почту им писать, чтобы они не вздумали мне летом посылку отправить.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Venera » 23 мар 2012, 01:23

Не помню, как назывался магазин, но я обожглась с заказом семян в онлайн режиме. Пришли семена, на вид хорошие, а вот взойти потрудились немногие, даже могу сказать - меньшая их часть. Так что после того случая решила покупать семена или того производителя с которым уже имела дело, или вообще на базаре у бабок. Но многие семена я все же собираю и подготавливаю сама.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 23 мар 2012, 10:05

Venera, тут дело, скорее, не в производителе, а в способе хранения семян. В случае интернет-магазина, это может быть либо неправильное хранение и у производителя, и у перекупщиков, либо порча при перевозке. Такое может случиться не только в интернет-магазине, но и в обычном магазине, и на рынке. Кстати, я хочу сказать, что мне семена из интернет-магазина достались лучше, чем при покупке в других местах. Я думаю, что это связано с тем, что семена получают сразу от производителя и сразу же отправляют покупателю, а в магазинах семена могут долго валяться, что уж говорить о рынке - там эти пакетике и на морозе морозятся, и на солнце плавятся.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 00:45

Я тоже пользовалась услугами Интерфлоры, цены конечно не самые низкие, но качество мне нравится, все всходило и ни разу не подводило, радуя своим урожаем. В этом году уже успела заказать, и на удивление через 2 недели уже пришло, в том году ждала больше месяца.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Venera » 27 мар 2012, 01:49

Asenka писал(а):Venera, тут дело, скорее, не в производителе, а в способе хранения семян. В случае интернет-магазина, это может быть либо неправильное хранение и у производителя, и у перекупщиков, либо порча при перевозке. Такое может случиться не только в интернет-магазине, но и в обычном магазине, и на рынке. Кстати, я хочу сказать, что мне семена из интернет-магазина достались лучше, чем при покупке в других местах. Я думаю, что это связано с тем, что семена получают сразу от производителя и сразу же отправляют покупателю, а в магазинах семена могут долго валяться, что уж говорить о рынке - там эти пакетике и на морозе морозятся, и на солнце плавятся.
Да, насколько все же происходит все по-разному. У меня на рынке уже есть постоянная точка, где я покупаю недостающие семена. Так вот там я смотрю, как говорится "щупаю" и ни разу не подвели. А с магазином, может Вы и правы, но вот если меня один раз отрезало от такого рода покупок, то сомневаюсь, что я соглашусь по-новому что-то сделать так же. Хотя инкубатор мы заказывали через интернет магазин и привезли - все отлично. Правда он наверно не портится. Шучу. :P

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»