В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Подготовка сада к сезону, рассада
Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Надяборя » 02 апр 2012, 10:39

Я заказывала семена Адениума на сайте exoticseeds.com.ua, три штучки. Пришло быстро, обо мне не забыли, перезвонили и все объяснили. Одно что мне не понравилось, это то, что они там обманывают с ценой. Мои семена стоили 9,15, плюс затраты на упаковку (это потом вылезло, когда заказ у же был оформлен), получилось 14,68. А когда уже я пришла на Новую почту их получать, меня огородили новостью - еще 12 грв за пересылку. Итого 26,68 грв. Так почему не написать сразу, что семена обойдутся в 26,68 грв???

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 02 апр 2012, 17:58

Надяборя, а я думала, что это только меня так одурачили. У меня тоже заказ был на 95 грн, укрпочта взяла за пересылку 10 грн. Я надеялась, что общая сумма будет 105 грн. Не тут-то было! Интернет-магазин мне выставил счет не 95 грн, а 105. Почему, я до сих пор не поняла, наверное тоже за упаковку посчитали. В общей сложности я заплатила 115 грн. На новую почту вам грех жаловаться, как и мне на укрпочту - у них такие тарифы. А какого сами интернет-магазины не пишут на своих сайтах, что нужно еще и за упаковку платить? Самое интересное, что в конверте, кроме семян, был своеобразный прайс, на котором стояла цена - 95 грн (как я и рассчитывала), а на самом конверте стояла цена уже 105 грн. Наверное, это такой хитрый ход.
Последний раз редактировалось Asenka 02 апр 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Тиса » 02 апр 2012, 19:17

Странно, у меня интернет-магазин выставил к оплате ту же сумму, на которую я заказывала (это по предоплате), а второй тоже выставил правильную сумму, а укрпочта добавила уже свою цену за доставку.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 02 апр 2012, 19:56

Тиса, ну мне работник магазина тоже намекала, что по предоплате будет дешевле. Я так поняла, что доставка была бы бесплатная. А может она упаковку имела ввиду, а укрпочте все равно бы пришлось заплатить. Но я побоялась через предоплату с ними дело иметь. Заплатила бы деньги, а потом бы дергалась - доставят ли нет мои семена. А так хоть спокойна была.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Artemida » 03 апр 2012, 12:42

Asenka, а Вы пробовали поинтересоваться у работников магазина почему такая нестыковка в суммах. У меня пару лет назад вообще почти 70 грн переплата образовалась. Но семена были срочно нужны, заплатила всю сумму. Потом письмо накатала в тех поддержку магазина. А они ответили - извините, сотрудник ошибся, деньги вернем. Так что и так еще бывает. :lol:

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Надяборя » 05 апр 2012, 12:05

Asenka писал(а):Тиса, ну мне работник магазина тоже намекала, что по предоплате будет дешевле. Я так поняла, что доставка была бы бесплатная. А может она упаковку имела ввиду, а укрпочте все равно бы пришлось заплатить. Но я побоялась через предоплату с ними дело иметь. Заплатила бы деньги, а потом бы дергалась - доставят ли нет мои семена. А так хоть спокойна была.
Так это я по предоплате заказала, а мне все равно пришлось платить за доставку. А тот интернет-магазин, что вам прислал заказ, еще за ваш счет вам и рекламу своего магазина прислал.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение Asenka » 07 апр 2012, 18:00

Artemida, я не стала у них ничего выведывать, ведь сумма-то небольшая. Чего нервы зря трепать из-за 10 грн, но осадок неприятный остался. Надяборя, нет, там рекламы не было, просто они в небольшом самодельном прайсе указали семена, которые я заказала и, соответственно, их стоимость. Вышла одна сумма, которую я и предполагала, а вот на конверте... цена стояла иная.

sempochta.com.ua
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:44
Контактная информация:

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение sempochta.com.ua » 04 май 2012, 00:25

Если позволите, расскажу ситуацию, как говорится по ту сторону баррикад.
Укажу сперва самое главное преимущество покупки семян в интернет-магазине - очень большой ассортимент, который себе не могут позволить даже такие "оффлайновые" магазины как Эпицентр и т.д., не говоря уже о простых магазинах семян.

Теперь о сроках доставки. Семена имеют явно выраженную сезонность. Летом они почти ни кому не нужны, а вот с января по апрель спрос выростает в десятки/сотни раз. Соответственно будет уменьшаться скорость обработки заказов, поскольку привлечь сезонно рабочих знакомых с ассортиментом довольно сложно.
Так-что совет - заказывайте семена заранее!!! Желательно осенью или до Нового года. Хотя здесь тоже есть нюанс - очень часто ассортимент расширяется именно в пик сезона, так что некоторые делают покупки несколько раз, чтоб поймать именно то что их интересует.

На счет адекватности покупателей. Довольно большой процент покупателей НИКОГДА не читают условий доставки/оплаты, а если и читают, то совершенно не вникают в смысл. Например: в магазине четко указаны сроки выполнения заказа - 5 РАБОЧИХ дней. При этом следует учесть и то что это только срок выполнения заказа - т.е. до момента передачи заказа на почту и дальше все зависит только от самой почты. И вот сделав в субботу вечером заказ, покупатель уже отказывается от него во вторник утром! Аргументирую тем что "Очень долго". Возникает вопрос - зачем тогда вообще было его оформлять?


Отказы от заказа при получении на почте Наложенный платеж (т.е. оплата при получении) особенно в Укрпочте для многих продавцов - ЗЛО. Дело в том что по статистике до 10% заказов возвращаются. Почему зло, объясню.
1) За отправку посылки туда/обратно отправитель всегда оплачивает САМ. - т.е. расходы без доходов
2) Товар очень часто долго лежит на почте пока не закончится срок хранения (1 месяц). Очень мало покупателей приходят на почту и пишут отказ. - замораживание средств больше чем на 1,5 месяца (товар то не продан).


Знаете что делают таксисты когда из нескольких служб выезжают по одному и тому-же адресу одновременно? Никого не везут и в следующий раз ни одна из этих служб не выедет на этот вызов.

Часть покупателей "любит" отказываться от заказа после того как получили сообщение про отправку посылки.

Теперь о том как сделать так чтоб выполнение заказа ускорилось Это как ни банально но предоплата и/или транспортная компания (не Укрпочта).
Да предоплата это риск, но только с новым магазином. Для многих наложка - это удобство, пришел/увидел/оплатил.

На счет качества семян Каждый порядочный продавец дорожит своими клиентами, поэтому никогда не будет продавать заведомо плохого качества товар. Но тут тоже есть нюансы. Не реально продавцу собственноручно проверить все сорта/партии семян как на всхожесть так и на соответствие описанию, урожайности, красоте цветка и т.д.

С нетерпением жду вопросов.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: В каких интернет-магазинах вы заказываете семена?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 01 июл 2012, 03:32

С семенами всё понятно, спасибо. Хотелось бы уточнить насчёт саженцев ягодных культур, интересуют в первую очередь клубника ремонтантных сортов, малина и чёрная смородина.
Когда лучше заказывать саженцы?
Принимаете ли вы предоплату в Webmoney, по какому курсу, можно ли в этом случае сразу оплатить доставку?
Есть ли гарантия, что саженцы не пострадают при транспортировке?
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»