Лунный календарь

Подготовка сада к сезону, рассада
Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Лунный календарь

Сообщение Artemida » 06 апр 2012, 16:34

Ой не знаю, я вообще то с недоверием к календарям отношусь. Раньше в них совсем не заглядывала. Но вот несколько раз были случаи, которые доказали, что все-таки в них не пустая информация. Например, высаживала практически в одном месте одни и те же растения, разница между высадкой - неделя. А разница в развитии видимая. Ходила, удивлялась. А соседка сразу напомнила, что предупреждала меня, что в тот день, когда я первую партию высевала, по календарю это делать не рекомендовалось. Поэтому и ростки появились слабые. Было такое несколько раз. Так что теперь к календарю отношусь более почтительно. Не верю, что это все совпадения обычные были.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Лунный календарь

Сообщение Любитель » 19 июн 2012, 11:30

Я никогда особо не пользовалась календарями, а вот моя мама, она как с ума сошла. Купила себе несколько штук таких вот и теперь достает меня правильным садоводством. Вот написано там, что нужно именно сегодня замочить семена гороха и подготовить его к посадке, так именно сегодня и нужно это сделать, не смотря на то, что мы на работе нужно ехать через весь город, так как завтра все уже не получиться и урожай будет хилым. По-моему это бред и я лично не особо заглядываю в такие календари.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Лунный календарь

Сообщение yu8l8ya » 28 июн 2012, 14:46

Любитель писал(а):Я никогда особо не пользовалась календарями, а вот моя мама, она как с ума сошла. Купила себе несколько штук таких вот и теперь достает меня правильным садоводством. Вот написано там, что нужно именно сегодня замочить семена гороха и подготовить его к посадке, так именно сегодня и нужно это сделать, не смотря на то, что мы на работе нужно ехать через весь город, так как завтра все уже не получиться и урожай будет хилым. По-моему это бред и я лично не особо заглядываю в такие календари.
Конечно, становиться фанатом лунных календарей не стоит. Но определённая польза в них есть. Всегда знаешь, в какие периоды лучше всего растения не трогать, а в какие поработать с ними, чтобы росли лучше. Ведь оказывает луна своё влияние и на людей, и на растения. Доказанный научно факт :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Лунный календарь

Сообщение surfini » 02 сен 2012, 22:02

Обязательно нужно руководствоваться фазами луны, это не мистика и не выдумки, это- биохимия и физика, законы сокодвижения и периоды роста. Именно потому иногда получается, что вроде бы все правила при посадке соблюдены, а результат плохой, такое случается если не учитывать советы лунного календаря, для каждого вида садовых работ есть свое лунное время и есть время когда землю и растения нельзя трогать вообще.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Лунный календарь

Сообщение Venera » 10 сен 2012, 08:46

Сколько людей "за", столько же людей найдется и "против". И каждый человек по-своему прав. А нобелевские тут не причем. Ведь каждый человек руководствуется собственным опытом, если его не имеет, пробует, учится, слушает. А категорично доказывать человеку, что Вы не правильно считает, а я правильно, - на самом деле глупость. По жизни столкнулась с тем, что доказать человеку и навязать свою точку зрения чаще невозможно. Да и не зачем. Каждый человек приходит к тому, к чему стремиться. Так и я например, на сегодняшнем этапе жизни, верю в чудотворные силы природы, прислушиваюсь к своему организму, т.к. с помощью этого, можно избежать множества болезней и т. п. Но, к гороскопам и календарям я отношусь относительно. Но, может быть на каком - то следующем этапе своей жизни я поверю в календари написанные ученными. Так что... :)

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Лунный календарь

Сообщение Любитель » 14 сен 2012, 19:55

yu8l8ya писал(а):
Любитель писал(а): Конечно, становиться фанатом лунных календарей не стоит. Но определённая польза в них есть. Всегда знаешь, в какие периоды лучше всего растения не трогать, а в какие поработать с ними, чтобы росли лучше. Ведь оказывает луна своё влияние и на людей, и на растения. Доказанный научно факт :)
Ну вот да, все хорошо в меру. Понятное дело, что осмотреть периоды, в которые нужно садить то или иное растение можно. Просто это тоже действует как самовнушение и ты даже поверишь, что урожаи будут хорошими, а мысли материальны, уже доказано. Но вот относится к этому так, как моя мама.. Думаю, что это не правильно.

Ответить

Вернуться в «Дачный сезон»