луговые травы, какие лучше сажать?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

луговые травы, какие лучше сажать?

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 13:08

Хочу у себя перед домом посадить лужайку с разными луговыми травами, подскажите пожалуйста какие травы лучше всего использовать для этих целей, хотелось бы чтобы они цвели не все сразу а по очередно с ранней весны и по позднюю осень. :)

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: луговые травы, какие лучше сажать?

Сообщение masko4 » 04 ноя 2011, 13:25

А почему именно травы? Посадите однолетние васильки и мак самосейку. Получится настоящая цветущая лужайка. И цвести будет до самого снега. И размножаются эти растения самосевом.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: луговые травы, какие лучше сажать?

Сообщение AlexMan » 04 ноя 2011, 13:50

Насколько я понял, вам нужен красивый зеленый газон перед домом. Луговые травы, согласно энциклопедическому словарю - высокий травостой. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz ... 0%B2%D1%8B
Получить такое чудо перед домом думаю вы не захотите. Перед домом хорошо смотрятся газонные травы, кстати, если пырей растет перед домом - то это самая лучшая естественная газонная трава, главное вовремя его равнять триммером. Если вам хочется посеять какие то определенные травки, то сорвите их семена, рассыпьте по газону и полейте - прирастут за милую душу.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: луговые травы, какие лучше сажать?

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 22:27

На мой взгляд, чтобы сделать газон можно и не высевать специальные газонные травы, а по чаще подстригать или скашивать траву на лужайке перед домом, то также может получиться хороший газон.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: луговые травы, какие лучше сажать?

Сообщение surfini » 24 июн 2012, 15:10

Посадите луговые колокольчики, водосборник и люпин, они бывают очень разных красивых цветов, а кроме того очень обогащают почву, если на том месте вдруг захотите посадить что-то другое, то расти будет очень хорошо, особенно после люпина, это замечательный сидерат.

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»