Необычные растения

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Необычные растения

Сообщение Зося » 24 ноя 2011, 13:42

О каких диковинных растениях вы говорите? У нас только сейчас стали появляться кое - какие семена, а несколько лет назад, если не астра, георгин или гладиолус - то диковинка. Мне все так и говорили, зачем мне ЭТО, если есть астры. Вы бы видели глаза соседки, когда я её пять лет назад угостила дайконом! Про актинидию у нас до их пор мало кто знает, а додекатион или инкарвелию вообще никто не выращивает. Сейчас меня сильно интересуют те растения, которые у меня выросли из семян комнатных цветов в прошлом году, и сейчас растёт вместо глоксиний - вот это для меня диковинки.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Необычные растения

Сообщение Olga M » 24 ноя 2011, 16:11

Зося, Вашим соседкам не надо ничего, кроме астр, Бога ради, это их право. Для них ЭТО просто неинтересно.
Для меня приобретение нового растения - это праздник, который будет длится несколько лет. Да, двадцать лет назад в наших садах ассортимент цветов был очень ограничен, но не сейчас. При желании, благодаря интернету, можно получить растение из любой точки мира, главное, очень захотеть. :D
Ответить на вопрос, что у Вас растет вместо глоксинии, без фотографии очень проблематично :oops:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Необычные растения

Сообщение Зося » 25 ноя 2011, 13:21

Астры мне предлагают не соседки, а продавцы, у которых астрами завалено всё. Они, часто, и названий таких растений не знают, которые мне нужны. Хорошо сейчас интернет спасает. Вместо глоксинии у меня выросло деревце - фото http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic. ... %BD#p14276, сейчас растёт опять что - то, но опять не глоси. Пара "чудес" ест в грунте - выросли в пакете с семенами уличных растений - пусть там и растут. Один раз выросла ежевика, но не дикая, а какая - то сортвая - растёт и плодоносит.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Необычные растения

Сообщение Olga M » 26 ноя 2011, 06:01

Зося, может быть Вам помогут найти ответ в теме "комнатные", ну не должны попасть уличные растения в семена глоксинии. Хотя у наших производителей может быть что угодно!qroto уже делал предположение, что это инжир. Вырастет - увидете.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Необычные растения

Сообщение Зося » 26 ноя 2011, 13:44

Жду, самой интересно, только ещё больше интересно - сколько придётся ждать. Этих растений было два, но одно пропало - не зная названия, правильный уход подобрать не просто.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Необычные растения

Сообщение Надяборя » 17 июл 2012, 18:02

Франка писал(а): Приобретая пакетик с овощной хризантемой, думала, что это опять что-то вроде "вьющейся лилии". Всхожесть семян потрясающая, растение высокое с цветами желтого цвета размера пятирублевой монетки. Похоже на сорняк. Добавляла листья в салаты из зелени. Моя семья не оценила, уж очень пахнет хризантемой.
У моей соседки растет овощная хризантема, так вот она ее (цветки) сушит, а потом, зимой, в чай добавляет. Чай просто изумительный, мне очень нравится запах такого чая. Уже взяла черенок, посажу у себя.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Необычные растения

Сообщение surfini » 26 авг 2012, 21:35

Olga M писал(а):Зося, может быть Вам помогут найти ответ в теме "комнатные", ну не должны попасть уличные растения в семена глоксинии. Хотя у наших производителей может быть что угодно!qroto уже делал предположение, что это инжир. Вырастет - увидете.

Да, действительно очень на инжир похоже, у меня у самой инжир растет и плодоносит и листики, надо сказать, практически идентичные. Странно как так вышло у Вас.

Оля9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:40

Re: Необычные растения

Сообщение Оля9 » 24 дек 2012, 16:23

А мне из необычного очень понравилась пампасская трава. Я вот даже фотографии специально скачала. Так шикарно и необычно выглядит, очень хочу ее посадить в следующем году. Кто-нибудь уже выращивал ее? Какие есть особенности посадки и ухода? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Изображение
Изображение

Sofya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:28

Re: Необычные растения

Сообщение Sofya » 24 дек 2012, 16:25

Вау! Она действительно такая красивая вырастает или это фотошоп?

Оля9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:40

Re: Необычные растения

Сообщение Оля9 » 24 дек 2012, 16:29

Я за инетовские фото, конечно, не ручаюсь, но вроде бы не фотошоп. :D

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»