Куфея в саду?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Куфея в саду?

Сообщение Nikolash » 16 ноя 2011, 14:06

Выращиваю в горшках два вида цветков куфеи - микролепестная и огненно-красную. Знаю, что эти цветы очень любят солнце и вот недавно прочитал, что на лето их можно высадить в открытый грунт. Правда ли это?
Я не волшебник, я только учусь.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Куфея в саду?

Сообщение geniusik » 16 ноя 2011, 21:18

Nikolash писал(а):Выращиваю в горшках два вида цветков куфеи - микролепестная и огненно-красную. Знаю, что эти цветы очень любят солнце и вот недавно прочитал, что на лето их можно высадить в открытый грунт. Правда ли это?
Правда, только это следует делать не раньше конца мая, т.к. огненно-красная куфея очень теплолюбива. Так же следует помнить, что если куфея будет растит прямо под солнцем, то ей необходим частый и обильный полив
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Куфея в саду?

Сообщение geniusik » 16 ноя 2011, 21:29

С микролепестной куфеей то же самое :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Re: Куфея в саду?

Сообщение iceicebabe » 16 ноя 2011, 21:47

Скажу больше, есть даже садовые однолетние куфеи, например Куфея стелющаяся (С. procumbens), Куфея лавея (С. lavea). Правда найти его в магазине не просто. Коммерческое название иногда не имеет отношения к тому, что под этим названием продают. Для куфеи подойдут богатые или умеренно плодородные почвы, регулярный полив (нечастый, но обильный), подкормки комплексными удобрениями. Светлое место предпочтительнее, но и чуть затененное тоже подойдет. Не годятся только сырые уголки сада.
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»