Чем подкармливать живучку с пурпурно - красными листьями?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Чем подкармливать живучку с пурпурно - красными листьями?

Сообщение Зося » 22 ноя 2011, 14:25

У меня на полутенистом месте в углу сада были высажены несколько кустиков аюги - живучки ползучей с пурпурно - красными листиками. Земля на том месте не очень орошая,и кустики, хоть и расплодились, но не очень пышные. Чем можно подкармливать растения с такой окраской листвы - азотными особо нельзя, листики позеленеют?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чем подкармливать живучку с пурпурно - красными листьями

Сообщение Amicus2010 » 22 ноя 2011, 16:58

Это растение является достаточно неприхотливым и не требующее к себе особого внимания с конкретными видами минеральных или органических удобрений. Я удобряю обычно весной обычным комплексным минеральным удобрением для садовых цветов и до следующего года больше ничего не делаю, растение растёт само очень неприхотливое (соответствует своему названию). Я вам посоветую подсыпать немного чернозёма в те места, куда вы собираетесь пускать отводки.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Чем подкармливать живучку с пурпурно - красными листьями

Сообщение inysia » 24 ноя 2011, 16:12

Листья не изменят свой цвет, а вот подкармливать аюгу можно полным комплексом минеральных удобрений или осенью вносить органические удобрения (перегной, компост).

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»