Традесканция садовая

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Традесканция садовая

Сообщение Nikolash » 29 ноя 2011, 14:51

Слышал, что ее еще называют традесканцией Андерсона (в честь американского ботаника). Цветет непрерывно практически все лето. А какие особенности выращивания и ухода за ней?
Я не волшебник, я только учусь.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Традесканция садовая

Сообщение Olga M » 29 ноя 2011, 20:17

Совершенно беспроблемная! Легкая плодородная почва, хороший полив, и самосев по всему участку обеспечен.
Единственное, чего не стоит делать - это сажать ее на солнцепеке, могут и листья и цветы обгореть, хотя при обрезке легко и быстро вырастает от корня и опять цветет. Разрастается очень быстро.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Традесканция садовая

Сообщение кви » 29 ноя 2011, 21:02

Больше всего для традесканции губительна засуха, поэтому в основе ухода за ней стоит увлажнение. Это растение в начале весны нужно удобрять минеральными удобрениями, а затем каждые десять дней в период его цветения. Тогда растение будет прекрасно развиваться.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Традесканция садовая

Сообщение Asenka » 29 ноя 2011, 21:11

Да, для традесканции засуха губительна, поэтому лучше всего она будет развиваться возле водоемов. Если же нет возможности посадить ее возле воды, то необходимо обеспечить ей полив. Садите традесканцию в полутени или в ажурной тени деревьев, так ее цветки будут держаться дольше, чем на открытом солнце.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Традесканция садовая

Сообщение Nikolash » 30 ноя 2011, 11:10

То есть, если я надумаю соорудить небольшой пруд, то для традесканции это будет самим лучшим местом? А возле пруда ее еще дополнительно нужно затенять или нет?
Я не волшебник, я только учусь.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Традесканция садовая

Сообщение Asenka » 30 ноя 2011, 14:12

Nikolash, да, возле пруда ей будет самое место. Затенять желательно, конечно, но не обязательно. Просто цветочки у традесканции очень недолговечны, а в затенении они держаться чуть дольше. Если же возле вашего водоема будут расти кусты или деревья, которые будут давать небольшую ажурную тень, то в этой тени и посадите традесканцию.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Традесканция садовая

Сообщение Зося » 09 дек 2011, 18:03

Традесканция прекрасно себя чувствует в любом месте сада, но лучше всё - таки в притенении, но не в сильном. Любит лёгкую почву и хорошие поливы, но следите, чтобы вода не попадала на само растение.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Традесканция садовая

Сообщение Olga M » 10 дек 2011, 06:06

[quote="Nikolash"]То есть, если я надумаю соорудить небольшой пруд, то для традесканции это будет самим лучшим местом? А возле пруда ее еще дополнительно нужно затенять или нет?[/quote
Nikolash, даже у пруда при хорошем солнцепеке она подгорает. Нашла фото своих традесканций, посажены рядом с водой, но подгорание листочков заметно.
Вложения
Традесканция садовая.jpg
Традесканция садовая.jpg (134.89 КБ) 4375 просмотров
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»