Эта вечнозеленая эрика.

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Эта вечнозеленая эрика.

Сообщение Nikolash » 26 янв 2012, 23:16

Эрика - вечнозеленый кустарник с иглообразными листьями. Засохшие цветки эрики еще долго сохраняются на растении и кажется, что куст цветет целых полгода. Эрика отлично подходит для формирования оригинального ландшафтного дизайна.
Я не волшебник, я только учусь.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Эта вечнозеленая эрика.

Сообщение кви » 27 янв 2012, 10:13

Мне очень нравится этот оригинальный кустарник. Я уже попросила одну знакомую, чтобы она мне помогла. У неё растёт эрика и она может её размножить для меня отводками. Она говорит, что это самый простой способ размножения эрики. Так вот я хотела бы уточнить, правильно ли будет посадить эрику на солнечном месте или ей нужна тень? То место, которое я планирую отвести для эрики, находится на солнце. Как правильно поступить?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Эта вечнозеленая эрика.

Сообщение Olga M » 28 янв 2012, 08:33

b] кви[/b], все эрики любят солнце, так что сажайте на то место, которое запланировали. И спросите у своей знакомой, какой вид эрики у нее растет, от этого зависит состав грунта, в который будете сажать. Ну или хотя бы пусть она скажет, на каких почвах она у нее растет, от этого во многом зависит успех выращивания. Как все вересковые, эрики любят кислые почвы, но есть исключения.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»