Цимбалярия. Хороший почвопокровник?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Цимбалярия. Хороший почвопокровник?

Сообщение Nikolash » 27 янв 2012, 16:24

В магазине рекомендовали мне, в качестве почвопокровника, цимбалярию. Вроде бы и разрастается быстро, и по стенах ползает, и тени не боится, и цвести у же будет в первый год. А как на самом деле это растение?
Я не волшебник, я только учусь.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Цимбалярия. Хороший почвопокровник?

Сообщение geniusik » 27 янв 2012, 22:08

Цимбалярия очень неприхотливая и довольно быстро разрастается. Цвести действительно будет уже в первый год роста, и, что как по мне относится к ее достоинством - хорошо переносит холода. Не нуждается в частом поливе и нету особых требований к почве.
Кстати знаю, что некоторые даже добавляют листья цимбалярии в салаты. Так что и красиво и сытно =))
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Цимбалярия. Хороший почвопокровник?

Сообщение Asenka » 27 янв 2012, 22:31

Это очень хороший почвопокровник, у нас возле дома на полисаднике сажали этот цветочек. Он очень быстро разрастается, за лето огромная подушка выросла из листьев. Росла цимбалярия на южной стороне дома, но в сильной тени деревьев, так что особенно много света не получала. Насчет того, что почти не нуждается в поливе - не согласна. Поливать нужно и достаточно часто, а то сразу листики начинают вять.

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»