Биденс (череда) - это почвопокровник?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Биденс (череда) - это почвопокровник?

Сообщение Nikolash » 29 янв 2012, 02:53

Еще среди выписанных в этом году растений – биденс, по-нашему череда, но конечно не такая как растет у нас в дикой природе. Планируем растение высаживать в подвесных корзинах вместе с петуниями. А тут почитал, что его можно выращивать как растение почвопокровное. Так ли это?
Я не волшебник, я только учусь.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Биденс (череда) - это почвопокровник?

Сообщение Nfif » 29 янв 2012, 23:35

У меня как-то другое понятие про почвопокровные сложилось, но в целом можно считать и эту череду почвопокровной. Кроме себя, любимой, больше она не даст расти никому (сорняки имеются в виду). Широко раскидывает свои стебли, но не стелется. Она мне больше напоминает по виду бархатцы.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Биденс (череда) - это почвопокровник?

Сообщение geha2 » 01 фев 2012, 15:00

Судя по характеристикам биденса, он может выдушить петунию если посадите в одном горшке. А если просто в открытом грунте высаживать, то этот вид череды рядом с собой никого не жалеет.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Биденс (череда) - это почвопокровник?

Сообщение Asenka » 01 фев 2012, 15:46

Может, биденс и не задушит петунию напрочь, во всяком случае есть рекомендации высаживать его в композиции с другими летниками, но биденс всегда будет на переднем плане. Он будет солировать в такой композиции. У него слишком жесткие стебли, которые быстро разростаются и отодвигают рядом растущие цветы. Вот фотка с интернета:
Вложения
bidens10.jpg
bidens10.jpg (49.78 КБ) 4553 просмотра

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Биденс (череда) - это почвопокровник?

Сообщение Artemida » 01 фев 2012, 16:51

Nikolash писал(а):Еще среди выписанных в этом году растений – биденс, по-нашему череда, но конечно не такая как растет у нас в дикой природе. Планируем растение высаживать в подвесных корзинах вместе с петуниями. А тут почитал, что его можно выращивать как растение почвопокровное. Так ли это?
Биденс - очень агрессивный почвопокровник, как тут уже упоминалось. Проверено на личном опыте. Лучше его, и правда, либо отдельно высаживать либо рядышком с мощными растениями. В подвесных горшках пробовала выращивать, он там себя нормально чувствует. Но мне кажется, с петуниями в один горшок лучше его не сажать.

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»