Как отличить мужское растение арункуса от женского?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Как отличить мужское растение арункуса от женского?

Сообщение Зося » 10 фев 2012, 15:40

Волжанка - растение очень эффектное и красивое. Совсем недавно узнала, что Волжанка двудомное растение, то есть оно бывает и мужское, и женское, а чем они внешне отличаются друг от друга? Это как то влияет на цветение: у кого оно обильнее?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как отличить мужское растение арункуса от женского?

Сообщение Slavuta_M » 10 фев 2012, 15:46

Вообще-то самый простой способ размножения Волжанки - это весенние или осеннее деление кустов. Однако, я не пойму, если Вам так сильно хочется развести это растение, что Вам мешает купить семена в специализированном магазине и посадить их у себя?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как отличить мужское растение арункуса от женского?

Сообщение Artemida » 10 фев 2012, 16:35

Зося писал(а):Волжанка - растение очень эффектное и красивое. Совсем недавно узнала, что Волжанка двудомное растение, то есть оно бывает и мужское, и женское, а чем они внешне отличаются друг от друга? Это как то влияет на цветение: у кого оно обильнее?
Зося, наверное не все сорта волжанки двудомные. Или не у всех сортов мужские и женские цветки заметно отличаются. Во всяком случае на всех моих кустиках цветки были абсолютно одинаковыми, и по обильности цветения никаких отличий я не заметила. Выращивала низкорослый сорт, названия, к сожалению, не помню.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как отличить мужское растение арункуса от женского?

Сообщение Asenka » 10 фев 2012, 17:09

Зося писал(а):Волжанка двудомное растение, то есть оно бывает и мужское, и женское, а чем они внешне отличаются друг от друга?
Более обильное цветение у мужского растения, там сами соцветия-метелки более густые, плотные, а у женских экземпляров - более рыхлые. Кроме этого немного есть различия по цвету, женские цветы - белые, а мужские -кремовые.

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»