Какими цветами посоветуете украсить участок?

Разговоры о выращивании цветов, декоративных кустарников и деревьев в Вашем саду
AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение AlikaVikt » 03 ноя 2011, 13:03

Для того чтоб Ваш участок смотрелся на много эффектней, могу предложить парочку таких растений! Чтоб в первым приходом весны ваша клумба привораживала взгляды - посадите пролески или подснежники, они цветут в апреле - мае месяце! Затем можете посадить тюльпаны - это май и июнь месяц, затем в июне пойдут пионы а июль август - это хризантема, акация и гладиолусы - и конечно же астра! А в сентябре вас порадует георгины!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 20:38

asa писал(а):
thepotemich писал(а):Подскажите пожалуйста, каким цветами можно засадить свой участок, чтобы придать ему симпатичный внешний вид. Хочется узнать, есть ли многолетние цветы не требующие особого ухода?
Для летнего цветения можно подобрать достаточное количество цветов для сада, но в такую дождливую осеннюю погоду радуют глаз своим цветением, например, сентябринки белого и нежно сиреневого цветов, мальва с нежно розовыми и белыми цветами, а также календула с оранжевыми цветками.
Не советую использовать календулу, т.к. хоть цветет она и красиво, но потом заполонит все ваши клумбы. А избавиться или как-то уменьшить ее рост оказывается довольно таки сложно. Сколько не вырывай, все равно через некоторое время начинает всходить. :D
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение Oksana » 07 ноя 2011, 18:38

Есть такой неприхотливый и очень изящный цветок - Гипсофила. Есть многолетник, он всегда белый. А есть однолетник, он имеет и розовые оттенки. Цветет очень буйно. Уход минимальный, можно сказать, посеял и забыл, только поливать, конечно, нужно. Можно попробовать, может быть, вам и понравится.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 21:08

Elena0379 писал(а):Таких цветов можно посоветовать очень много... Советую выбрать те, которые Вам больше всего понравятся. И если условия участка позволяют, то их и разводить. Мне лично очень симпатичны ирисы и флоксы. Я живу в Крыму, и у нас продаётся много разновидностей ирисов разных цветов и сортов. Они довольно неприхотливы и прекрасно пахнут. Только, если решите покупать на рынке, лучше брать растения с сильным корневищем и цветущее. Чтобы Вы были больше уверены в своей покупке. Флоксы я тоже люблю прежде всего за их запах и нарядные цветы. Также мне нравятся белые анемоны, клематисы, многолетние ромашки, душистая жимолость, розы.

Доброго времени суток! Спасибо за содержательный ответ! При выборе цветов для участка, обязательно учту Ваши советы и рекомендации. Особенно понравился совет про корневище.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 21:12

yu8l8ya писал(а):Многое зависит от того, как много времени и внимания вы готовы уделить вашим цветам. Например, те же розы или лилии - очаровательны, прелестны, но возле них нужно постоянно возиться, всё время им что-то нужно. Я их аристократками называю. А вот например, циннии или лаватера - ну ведь не менее очаровательные цветочки, причём из серии "посадил и забыл", главное поливать хоть иногда. А выбор же на самом деле очень большой!

Здравствуйте! Спасибо за дельный совет! Думаю, что обязательно попробую циннии или лаватеру, так как они больше всего под мои критерии, судя по Вашему описанию.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 23:08

Тиса писал(а):Мне нравятся хризантемы. Их существует такое огромное количество сортов, разных окрасок и размеров. Я люблю и большие хризантемы и мелкие. Только цветут они не весь сезон, а лишь осенью. Еще очень красивые многолетние маки. Можно хосту посадить. У нее цветы не очень красивые, но зато листья самых разнообразных окрасок.

Хризантемы мне очень нравятся, но жаль, что они цветут осенью в это время я не так часто посещаю свою дачу и соответственно не могу всласть ими полюбоваться.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение geha2 » 17 дек 2011, 17:15

А мне нравится обыкновенный клевер. По всему огороду (вдоль трубы для полива) торчат веселые сереневые и белые головки. Цветет долго, неприхотлив (одно но - любит хороший полив в наших условиях), размножается самосевом, привлекает пчел (может какая и на плодовое дерево залетит и опылит чего-нибудь).

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение Morok » 09 авг 2012, 10:16

Никто не предложил бархатцы. А это очень красивые цветы, которые совсем неприхотливы. Могут расти на скудных почвах, при нерегулярных поливах и обилии сорняков. Да ещё они и полезны в плане отпугивания вредителей. У меня растут бархатцы нежно жёлтого цвета - красотища.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение Франка » 09 авг 2012, 13:33

Нивяник, сальвии, дельфиниумы, различные колокольчики цветут продолжительное время. Гипсофилу тоже очень люблю, но многолетней не встречала. Она хороша не отдельными куртинами, а среди других цветов. Особенно выигрышно рядом с белой гипсофилой выглядят цветы синего цвета.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Какими цветами посоветуете украсить участок?

Сообщение Morok » 25 авг 2012, 01:58

Один год сажала садовый мак. Шапки огромные, красивые, но цветут недолго, облетают лепестки быстро. Вот интересно, на этот мак распространяется запрет на выращивание или нет? Я опасаюсь и перестала его сажать.

Ответить

Вернуться в «Садовые цветы, декоративные кустарники и деревья»