Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение Фацелия » 04 ноя 2011, 12:24

Каждый год сажаю тыкву сорта Красная Шапочка, у этого сорта плоды в виде грибочков у которых красные шапочки. Помимо того что тыква, все лето украшала забор она еще и вкусная её можно есть сырой она сладкая и лежкость у этого сорта хорошая. Советую всем попробовать вырастить этот сорт. Кто знает еще какие - нибудь интересные сорта тыкв?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 12:46

Фацелия писал(а):Каждый год сажаю тыкву сорта Красная Шапочка, у этого сорта плоды в виде грибочков у которых красные шапочки. Помимо того что тыква, все лето украшала забор она еще и вкусная её можно есть сырой она сладкая и лежкость у этого сорта хорошая. Советую всем попробовать вырастить этот сорт. Кто знает еще какие - нибудь интересные сорта тыкв?

Я так же выращивал этот сорт, довольно интересный с виду... Единственное, что не понравилось это то, что плоды не большого размера, зато вызывает большой интерес и с виду очень напоминает гриб.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение Руководитель » 04 ноя 2011, 17:26

тыква чалмовидная.jpg
тыква чалмовидная.jpg (27.09 КБ) 7352 просмотра
А я обычно высаживаю семечка 3-4 тыквы чалмовидной "Красная Шапочка". Хоть и небольшой вес у тыквы, но она имеет вкусную сладкую, с дынным ароматом, ярко-оранжевую мякоть, очень насыщенную каротином. Люблю запекать ломтики тыквы и делать с ней каши.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение Nfif » 05 ноя 2011, 23:15

Интересный сорт - марина из киоджа, завезенный из Италии. На вид - чудовище, но на вкус очень нежная и вкусная. Раньше я как-то не встречала такой, а вот недавно видела и пробовала у знакомых. Решила тоже посадить. Плоды большие, но зато достаточно 3-4 куста, чтобы хватило семье на зиму.
Нашла фото в интернете.
Вложения
marina_chioggia.jpg
marina_chioggia.jpg (9.69 КБ) 7346 просмотров

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение gerbera » 06 ноя 2011, 14:47

Тыква, запеченная с яблоками - это любимое блюдо всех членов моей семьи. Каждый год высаживаем самую обычную тыкву, а вот про чалмовидную впервые слышу. Нужно поискать в интернет-магазинах семена и попробовать посадить.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение Тиса » 09 ноя 2011, 18:43

Nfif писал(а):Интересный сорт - марина из киоджа, завезенный из Италии. На вид - чудовище, но на вкус очень нежная и вкусная. Раньше я как-то не встречала такой, а вот недавно видела и пробовала у знакомых. Решила тоже посадить. Плоды большие, но зато достаточно 3-4 куста, чтобы хватило семье на зиму.
Нашла фото в интернете.
Я вот недавно тоже заказала семена такой тыквы. Раньше никогда такую не пробовала и даже не видела, но мне понравился ее необычный вид и в описании говорилось, что она очень вкусная. Буду пробовать.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Сообщение Редиска » 09 ноя 2011, 19:03

Nfif, ох, какое вы чудо-юдо нашли. Обязательно отпишитесь через год, что у вас вырастет и как выращивали. Думаю, что такая необычная тыква очень заинтересует всех нас.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»